Рок

Модератор: Helga

Рок

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:52

Изображение


Основное значение руны
Непроявленный Дух, непознаваемая сущность, трансцендентное. То, что может быть только ощущаемо и не может быть описано словами, ибо нет в человеческом языке слов, чтобы объективно обозначить эту высшую реальность.

У руны нет перевёрнутого положения.

Рок – это, в сущности, порядок, который внёс Творец в первозданный Хаос. И однажды преобразованный, гармонизированный Хаос существует в таком состоянии всегда и везде, представляя собой строго определённую, упорядоченную структуру энергетических потоков. В этом потоке движется всё материальное, в том числе и человек. То есть Рок является предопределённостью, которая существует в жизни каждого из нас. Причём, речь тут не о том, что в жизни ничего нельзя изменить и ни на что невозможно влиять. Отнюдь. Но некоторый уровень предопределённости всё же существует. Состоит она в неизбежности Начала (физического рождения), Цели (смысла жизни), Конца (физической смерти). А на повседневном уровне это проявляется в обозначении конкретных социумных рамок.

Присутствие в раскладе руны Рок свидетельствует о том, что в процесс вмешались высшие силы, и предсказать наверняка исход, равно как и повлиять на него, не представляется возможным. Именно Рок как нельзя лучше иллюстрирует поговорку о том, что «человек предполагает, а Бог располагает».

Другая традиционная трактовка состоит в понимании того, что человеку необходимо максимально полно разобраться в законах, по которым ему следует жить. Потому что именно в границах этих законов ему предоставлена свобода действий и намерений. Переступить через них невозможно, и даже пробовать делать это не стоит.

В паре с Есть руна Рок рекомендует попытаться получить удовольствие от своего нахождения в потоке жизни и не думать об ограничениях, подобно тому, как человек получает удовольствие от процесса движения в реке, не думая о том, что река ограничена берегами и, следовательно, сковывает свободу его перемещения. А в комбинации с руной Ветер Рок символизирует личную мудрость гадающего, который спокойно и здраво относится к тому, что в жизни невозможно заполучить всё, что хочется.


Любовь и отношения
В данном случае Рок нужно воспринимать как необходимость играть определённую, заведомо заданную роль. Конечно, нужно слушать советчиков, быть может, даже следовать их советам. Однако, ломать себя или партнёра «через колено» по чьей-нибудь рекомендации однозначно не стоит.

С другой стороны, разумный совет выполнить желательно, потому что это будет означать проявление личной свободы в благоприятных границах. Ведь, возможно, тот факт, что конкретный человек оказался рядом в данный момент, что он в курсе проблем гадающего, не случаен. Скорее всего, гадающему этот советчик был послан высшими силами специально для того, чтобы повести его в наиболее желательном для него направлении.

С Чернобогом руна Рок говорит о том, что человек, скорее всего, всё же ещё будет продолжать испытывать иллюзии по поводу того, что ему по силам кардинально изменить партнёра, с Алатырем – указывает на то, что правильное поведение приведёт к большой гармонии в отношениях с партнёром. Пара же Рок–Нужда обозначает, что действовать, вероятно, придётся не совсем так, как хотелось бы, но это будет единственным способом решить сложившуюся проблему.

Карьера
Для раскладов на карьеру Рок обозначает надобность разобраться хорошенько в правилах поведения и образа действий, адекватных в сложившихся обстоятельствах. То есть фактически речь идёт о том, что пришла пора составить для себя список того, что можно и – главное – чего нельзя. Причём, может статься, что далеко не все пункты в этом списке окажутся приятными и комфортными для самого спрашивающего. В этом случае нужно взять себя в руки и собрать волю в кулак для того, чтобы применить их. Однако, не стоит и соблюдать их все, несмотря ни на что, если ради этого приходится идти против течения. Под течением в данном случае нужно понимать окружение человека. Вот хороший пример. Рабочий коллектив отмечает день рождения босса, а гадающий на диете. Отказ от участия в подобном мероприятии был бы неверным. Равно как и присутствие с демонстративным отказом от пищи и бокала спиртного. Куда разумнее в данной ситуации участвовать в празднике вместе со всеми, а потом лишний раз сходить в тренажёрный зал. Но в повседневной жизни давать себе на каждом шагу потачку тоже не следует, ибо это было бы проявлением другой крайности и тоже означало бы плыть против течения, но только в другой «воде». Кстати, вместе с Радугой Рок как раз и указывает на то, что процесс исполнения «списка» потребует умения балансировать между крайностями.


Совет руны
Пришла пора избавляться от иллюзий относительно личной свободы. О собственной воле можно говорить только в том случае, если вы «в обойме» – в колее желательных для себя отношений и событий. В этом случае в вашу жизнь войдёт удача, которая создаёт условия для желательной свободы действий. Действовать по собственному усмотрению в любой ситуации можно только теоретически; больше того, самоволие в неблагоприятный момент может привести только к разрушительным последствиям.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11