Леля

Модератор: Helga

Леля

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:50

Изображение


Основное значение руны
Прямое положение

Дева, Любовь, влечение; интуиция. В руне наиболее полно проявляется стихия Воды. В мифологии славян – дочь Лады и Сварога. Именно от имени этой богини, олицетворяющей собой юность и животворное тепло лета, происходит слово «лелеять», а также «лила» (санскр.: игра).

Итак, руна Леля имеет несколько ключевых аспектов толкования.

Первый аспект – юность, цветение. В этом смысле руна обозначает состояние человека, который ещё не совсем освободился от юношеского максимализма, или того, кто свои умозаключения строит не на принципах рационализма и жизненных реалий, а на том, как должно быть, т.е. на идеалах. Всё это очень неплохо, поскольку именно от таких людей можно услышать неожиданные и часто исключительно верные замечания, основанные на том, что сердце их свободно от общепринятых шаблонов и стереотипов. Именно этот аспект руны более или менее полно отражает пара Леля– Крада.

Второй аспект – интуиция. Очень часто Леля выпадает именно тому человеку, который обладает развитым внутренним голосом. Так что в определённом контексте руна может трактоваться как озарение, тонкое чувствование, вещие сны. Кстати, в этом плане значение руны ощутимо усиливается, если тут же рядом выпал ещё и Ветер.

Третий аспект касается принадлежности руны к стихии Воды. Он даёт целый смысловой ряд значений – живость восприятия, подвижность, а также переменчивость, изменчивость, чистота. Однако, руна никогда не обещает перемен неожиданных, спонтанных, скорых; напротив, она символизирует процессы длительные, в которых развитие происходит постепенно, естественным образом, так что тот, кто их переживает, не испытывает дискомфорта.

Кроме этого, традиционными трактовками для Лели считаются заботливость, готовность к взаимовыручке, нежность.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом виде Леля – это склонность, зная заведомо, что некое действие создаст проблемы, всё-таки совершать его. А затем констатировать: «это и так было понятно». Если такая руна выпадает в раскладе, значит, человек не умеет оставлять всё плохое позади, а напротив, именно на этом строит своё будущее, как бы программируя всё новые и новые проблемы. То есть у спрашивающего налицо комплекс вины и склонность к самобичеванию и самокопанию.

Традиционные толкования руны – искажённое представление о чём-то, ограниченность во взглядах, оторванность от жизни. В комбинации с руной Алатырь перевёрнутая Леля указывает на стопроцентную убеждённость человека в своей правоте и невозможность переубедить его, даже если налицо очевидные аргументы против его позиции. А вместе с Чернобогом такая руна символизирует душевные метания человека, который никак не сформирует для себя чёткую систему ценностей и собственную мировоззренческую позицию.

Любовь и отношения
Прямое положение

В этом плане руна указывает на некий важный процесс, который уже начал происходить. И если человек не помешает ему, то в итоге получит замечательный результат (особенно, если вместе с Лелей в раскладе выпала и Берегиня). Разумеется, процесс этот касается развития отношений, хотя сам спрашивающий ещё, может быть, и не отдаёт себе отчёта в его значимости. Помешать же развитию может притягивание человеком прошлых проблем или навешивание уже неактуальных ярлыков на людей или события. То есть руна предупреждает, что не нужно тащить за собой груз старых разочарований или неудач (особенно, если к этому призывает кто-то из окружения), проецируя их и на будущее, а советует уметь начинать новые отношения с чистого листа и с позитивом. Тем более что на поверку может оказаться, что призывы исходят от мнимого доброжелателя, которому выгодны чужие неудачи или обидно чужое счастье.

Помимо прочего, в сочетании с руной Есть Леля обозначает большое желание обновлений и перемен в личной жизни.

Перевёрнутое положение

В таких раскладах перевёрнутая Леля символизирует негативное отношение к противоположному полу, основанное на том, что когда-то человека предали, либо унизили, либо сильно обидели и т.д. То есть в данном случае речь идёт о том, что мужчина убеждён, будто «все бабы стервы», а женщина – что «все мужики сво…» При этом человек пытается строить новые отношения, но ведёт себя точно так же, как и с предыдущим партнёром, провоцируя те же ситуации и создавая аналогичную атмосферу. А после этого снова повторяет, что он это предвидел, потому что «все бабы стервы» или «все мужики сво…» И при этом даже умудряется получать удовольствие от ощущения своего мнимого реализма и «жизненного опыта». Словом, круг замыкается, не давая никакой надежды на красивый и надёжный союз. Такое толкование перевёрнутой Лели очень точно описывается сочетанием её с руной Уд.


Карьера
Прямое положение

В раскладах на карьеру руна обозначает процесс реализации некоего важного проекта (начинания). Происходящие в связи с этим события выстроены в единую цепь, и каждое из них даёт понимание того, что человек приближается к поставленной цели. На удовлетворительный же результат можно рассчитывать только в том случае, если человек ставит реальные задачи и объективно судит об обстоятельствах. Любые иллюзии и заблуждения сведут все усилия на «нет». К слову сказать, именно об этом толкует и пара Леля–Опора.

По сути, Леля рекомендует глубокий анализ и внимательность к самому (самой) себе. Потому что оглядка в прошлое, на старые ошибки чревата их повторением или же созданием новых. Фразы вроде «ты же помнишь, как вышло в прошлый раз?» должны восприниматься как тревожный сигнал. К тому же, не факт, что человек, который говорит так, искренне желает добра. А присутствие вместе с Лелей руны Даждьбог свидетельствует о возможности значительных материальных результатов задуманного, если человек последует этой рекомендации.

Перевёрнутое положение

В данном случае перевёрнутая Леля обозначает заведомо обречённые на провал начинания и проекты. А также действия человека, который делает что-то потому, что «так нужно», несмотря на очевидный их неуспех. И вероятность того, что он станет анализировать те или иные обстоятельства, крайне мала. Больше того, он будет снова и снова тянуть за собой свой печальный опыт, проецируя его на дела настоящие. Успехи же человек, скорее, склонен считать «случайными совпадениями». Да и вообще, по его убеждению, стакан скорее пуст, чем полон…

Характерна в данном случае комбинация перевёрнутой Лели и руны Исток, которая указывает на то, что человек не готов даже немного изменить своё отношение к ситуации.


Совет руны
Вам нужно поменьше оглядываться назад и побольше смотреть вперёд. Нужно верить в себя, в собственный внутренний голос, а кроме этого, воспринимать мир гибко, ибо он постоянно меняется и обновляется. И не усложняйте жизнь, не изживайте в себе окончательно искренность и непредвзятость, которую принято считать проявлением детскости, но которая при этом является источником радости и оптимизма для любого взрослого человека.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7