Ветер

Модератор: Helga

Ветер

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:40

Изображение


Основное значение руны
Прямое положение

Восхождение, вдохновение, устремление Духа, Ведание.

Сакральное значение руны – магическая Сила, одухотворённая и направленная к цели, самая высокая среди которых – обретение собственного Алатырь-камня. То есть Ветер является архетипом Божественного Мага, работающего над собой, оттачивающего своё мастерство и обретающего истинную мудрость и сокровенное Знание.

Ветер может толковать о любой стороне или аспекте человеческой жизни. В общем же случае на событийном плане руна обозначает закономерность, которая проявляется в случайных на первый взгляд событиях, на эмоциональном – творческий порыв, момент вдохновения.

Традиционными толкованиями Ветра для гаданий считаются целеустремлённость, намерение, процесс реализации чего-то. Последнее значение интересно тем, что совершенно не несёт в себе указания на то, каким конкретно будет итог этого процесса. Он не важен, важен путь, по которому человек к нему идёт, причём, интересны именно перипетии пути, его новизна, ощущение прогресса (пусть даже кажущегося).

Человек, которому выпал Ветер, получает большие возможности. Время, на которое выпадает руна (настоящее или будущее), должно стать временем активных действий, открытости миру. Соответственно, выпадение руны на прошлое указывает на утраченные шансы и перспективы.

Вместе с Миром руна Ветер должна трактоваться как необходимость для человека обратиться к знаниям, которые хранит его род, а с Алатырем – что успех в данном случае всё же вполне прогнозируем.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутый Ветер – это страхи и самокопания. Если такая руна выпала спрашивающему, то это довольно недвусмысленно означает, что он боится что-то сделать, что-то испытать. Именно в данном случае уместно говорить и о страхе смерти.

Однако, в перевёрнутом виде Ветер не несёт серьёзных угроз. То есть сомнения, переживания, опасения, которые переживает человек, практически ничем не обоснованы и существуют лишь в его воображении.

Именно перевёрнутый Ветер может указывать на тяжёлые сны или же на сны, в которых человек переживает целые сюжеты. Но это не вещие сновидения; просто Карма пытается пробить «броню», которой гадающий окружил себя. Таким образом, выходит, что сны человека более содержательны, чем самая его жизнь. Если сам спрашивающий подтверждает эту мысль, значит, рунолог должен посоветовать ему освобождаться от своего «кокона» и начинать включаться хоть в какие-то жизненные процессы. Для начала подойдут те из них, которые требуют минимума ответственности, неприятных контактов, сложных мыслительных процессов. В паре с Радугой перевёрнутый Ветер, например, советует куда-нибудь поехать, скажем, отправиться в путешествие, поскольку это оптимальный способ изменить и внутренний настрой, и видение окружающего мира. Вместе же с Нуждой руна указывает, напротив, что изменить что-либо, во всяком случае пока, будет крайне сложно в силу того, что человек слишком подчинён каким-то табу.


Любовь и отношения

Прямое положение

Для таких раскладов руна символизирует щедрую отдачу чувств, готовность любить, прощать (т.е. не цепляться за прошлое). Она свидетельствует об ощутимой динамике в отношениях. Если тут же в раскладе выпала и Берегиня, значит, «динамика» может принести паре вполне осязаемый плод – ребёнка.

С другой стороны, Ветер может указывать и на жадность, которая выражается в данном случае в чувстве собственности, желании только самому (самой) пользоваться вниманием и любовью партнёра. При наличии в паре с руной Ветер ещё и руны Уд можно определённо говорить о присутствии в характере человека большой ревнивости. Причём, поскольку руна не гарантирует удовлетворительного результата каких бы то ни было процессов, велика вероятность, что собственник в итоге останется ни с чем, ведь любимый человек вряд ли захочет полностью подчиниться и стать чьей-то собственностью.

Ещё одно толкование руны говорит о попытках сохранить в неизменном виде уже достигнутый уровень отношений, как бы законсервировать их. Связано это с высокой их ценностью для гадающего. Однако, вряд ли здесь можно усмотреть возможность успеха такой тактики, потому что она противоречит посылу, который несёт в себе Ветер.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом виде в раскладах на любовь Ветер символизирует наличие у человека комплексов, которые существенным образом влияют на его отношения с противоположным полом. Точнее, они приводят к тому, что такие отношения у него (неё) едва ли не сведены к минимуму. Человек, может быть, пытается уговорить себя, что причина проблем не в нём самом, возможно, делает попытки реализовать себя в карьере или в чём-то ещё. Однако, замена в данном случае неадекватна. И поэтому неустроенность личной жизни отражается в странных сновидениях, причём, иногда и эротического характера. Но, когда рядом оказывается руна Рок, это означает, что спрашивающий верит, будто неурядицы личного характера – это его карма, которую он должен отработать за какие-то прегрешения в прошлой жизни.

Если такая руна выпадает в раскладе в качестве рекомендации, то её можно рассматривать как совет попробовать не думать о недостатках представителей противоположного пола, а снизить планку требовательности (кстати, с руной Крада перевёрнутый Ветер указывает именно на наличие завышенной планки) к ним и присмотреться, а не является ли сам спрашивающий объектом симпатий для кого-то. И если это так, то пойти на контакт с таким человеком. Но при этом не нужно строить никаких планов и не рассматривать его (её) как объект для совместной жизни, а просто пофлиртовать, развлечься. А дальше видно будет…


Карьера

Прямое положение

В данном случае Ветер указывает на удачный момент для реализации задуманного и призывает начать её (особенно, если Ветер выпал вместе с Даждьбогом). Он не гарантирует результата, однако, это не должно смущать спрашивающего, поскольку это означает не отсутствие такового, а тот факт, что всё в руках самого человека. И именно от его умения распорядиться стартовым капиталом (в качестве которого могут выступать не только деньги, а бывает, что и вовсе не деньги, но и связи, собственный профессионализм и т.д.) зависит итог. Больше того, руна советует спрашивающему вовсе не думать пока о том, сколько и каких именно дивидендов окажется в его распоряжении. Те же плоды, которые будут появляться в ходе процесса воплощения задуманного, нужно рачительно собирать, но не копить втуне, а вкладывать в это же дело. Под такими плодами тоже может скрываться что угодно, начиная от материальной прибыли и заканчивая вновь приобретёнными знаниями. Ещё один важный момент тут состоит в следующем: человеку нельзя быть эгоистом, а нужно делиться приобретаемыми благами, знаниями и прочим с другими людьми, которые в этом нуждаются. Во-первых, это привлечёт на его сторону ещё большую удачу, а во-вторых, такую щедрость можно рассматривать как способ вложения в своё дело, ибо щедрость непременно вернётся сторицей. В комбинации с Требой последнее толкование значительно усиливается, суля, к тому же, немалый успех.

Перевёрнутое положение

Здесь перевёрнутый Ветер может трактоваться как неверие в собственные таланты, как сомнения в личной компетентности, как неготовность брать на себя ответственность или выступать на публике. Конечно, все страхи и опасения в данной ситуации не стоят и ломаного гроша, однако, человек убеждён в них, и заставить его думать иначе не так-то просто. В частности, это очень верно, когда перевёрнутый Ветер оказывается в сочетании с Перуном, потому что указывает на страх человека испортить задуманное своим вмешательством. Однако, если существует хоть небольшой шанс, что он согласен выйти из той глубокой ниши, в которой нашёл «убежище» от успешной карьеры, то нужно непременно делать это. Ведь может же быть, что человека можно переубедить, если делать это постоянно и настойчиво? И тогда перевёрнутый Ветер нужно воспринимать как рекомендацию перестать думать о значимости проблем, а задуматься о том, каковы могут быть способы их решения, которых, как известно, всегда существует как минимум два. К слову сказать, в сочетании с Чернобогом перевёрнутый Ветер обозначает, что человек вполне способен найти выход из сложившейся невесёлой ситуации.


Совет руны
Отдавайте делу, которым занялись, всю душу, а человеку, с которым связали себя, – всё сердце. И не думайте о вероятности неудачи своего начинания или о мере эгоизма своего партнёра. Следуйте в жизни принципу: «Делай, что должно, и пусть будет, что будет». Это лучшее, что вы можете сделать для собственного успеха и счастья.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6