Сила

Модератор: Helga

Сила

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:38

Изображение


Основное значение руны
Сила, могущество, Знание, победа, целостность. Мир Прави. Циркуляция Силы во Вселенной.

Руна не имеет перевёрнутого положения.

Сила в общем случае обозначает процесс трансформации двух потоков энергии противоположных «знаков»; эти потоки, устремившись друг к другу, соприкасаются, и в этот момент первый из них превращается во второй, а второй – в первый. Результат – дополнительный выброс энергии или получение энергии нового качества.

При гадании Сила имеет немало нюансов толкования. Первое из её традиционных значений – обретение личной свободы от ограниченности сознания. В этом смысле она символизирует победу над собой, над собственными слабостями, освобождение от них, а также осознание того огонька, который тлеет в душе каждого из нас и является основой Божественной Искры, раздув которую, мы становимся настоящими, начинаем различать значимые для себя вещи, отсеивая мишуру.

Особого рассмотрения заслуживает одно из ключевых значений руны. Это – ощущение целостности. Оно выражается в том, что разрозненные фрагменты осознания чего-либо приобретают ясность, единство, системность; раздробленность же исчезает, нивелируя значимость «мусора», которым порой так захламлены и наш ум, и наше сердце.

Третий значимый аспект – трактовка руны в качестве могущества. Она несёт в себе намёк на способность прояснить неоднозначную ситуацию (т.е. на возможность разрешить её удовлетворительно), получить толчок к верному решению.

Когда в раскладе рядом с Силой выпадает Уд, то такую пару можно толковать как совет попробовать реализовать себя в неком творческом процессе, поскольку это позволит наилучшим образом проявить, выразить, освободить себя.

При гадании руна может иметь и негативную трактовку. Это относится в первую очередь к её сочетанию с Нуждой. Оно говорит о том, что активное приложение личных усилий к чему-то, попытки повлиять на ситуацию обернутся ещё большим увязанием в существующей проблеме.


Любовь и отношения
В этом смысле Сила обозначает способность осознать, наконец, всё, что до сих пор находилось за гранью понимания. То есть руна может указывать на то, что человек, наконец, перестал «вестись» на иллюзии или чьи-то попытки обмануть, перехитрить. И даже готов предъявить партнёру свои аргументы.

С другой стороны, Сила может восприниматься как совет приложить необходимое количество усилий к налаживанию (развитию) отношений, к избавлению от конфликта и т.п. То есть спрашивающий ни в коем случае не должен отстраняться от сложившейся ситуации и полагать, что проблема решится сама собой. Равно как не должен он ожидать, что его партнёр будет это делать вместо него. В этом случае пора пожинать плоды своих усилий (время собирать камни) наступит непременно. Причём, нужно отметить, что плоды эти окажутся удовлетворительными для спрашивающего вне зависимости от того, помирился ли он со своим партнёром или нет, удалось ли ему создать динамику в отношениях или они, напротив, совсем развалились. Спрашивающему любой исход всё равно будет на пользу.

Комбинация Силы и Радуги в раскладе должна подсказать, что в качестве средства к разрешению проблемы нужно использовать поездку куда-то или путешествие. А сочетание руны с Лелей подсказывает, что не нужно ничего заранее планировать – ни разговоры, ни встречи; действовать желательно по обстоятельствам и верить в озарения и подсказки интуиции.

Карьера
Здесь Сила обозначает необходимость активного участия во всех делах, которые имеют отношение к гадающему. Потому что попытки создать только видимость активности или интереса обречены на провал. То же самое касается и стремления действовать с целью не пользы для себя, а вреда другому человеку. Между тем, извлекать выгоду для себя без ущерба другим заинтересованным людям можно и нужно. Но при этом следует адекватно воспринимать тех, кто тоже участвует в общем деле вместе с гадающим (коллег, партнёров по бизнесу и даже оппонентов), и понимать, что у них в нём тоже есть свой интерес. Гадающему же пусть до этого не будет никакого дела, и усилия его пусть будут сконцентрированы на собственной задаче.

Но нужно понимать, что подобная тактика может принести желаемый результат не сразу. Первым этапом может стать критика, недоброжелательство, когда человека за его действия или слова готовы обвинить во всех смертных грехах. Это особенно верно, если вместе с Силой выпала руна Треба. Однако, такого отношения к себе не стоит бояться, потому что обстоятельства обязательно переменятся: окружающих качнёт в противоположную сторону, и они найдут нового козла отпущения. Это тоже ещё не финал, потому что такая ситуация не будет означать правоты гадающего. Итогом же станет осознание людьми истинного положения дел, объективная оценка спрашивающего и осознание его достоинств.

Особого внимания заслуживает пара Сила – Чернобог. Она истолковывается как намерение человека использовать в своих целях чьи-то пристрастия или пороки. Это плохое средство достижения желаемого, потому что в любой момент оно может обернуться против самого спрашивающего.


Совет руны
Действуйте по обстоятельствам, из сложившейся ситуации старайтесь извлечь для себя пользу. Но используйте адекватные средства – не идите «против всех», а также не пытайтесь никого подсиживать или делать что-то ещё во вред другим, поскольку так собственный успех вам построить не удастся.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10