Треба

Модератор: Helga

Треба

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:36

Изображение


Прямое положение

Воин Духа, твёрдость духа, вечный странник на пути к Алатырю.

Сакральное значение руны состоит в идее о том, что для получения чего-то нужно с чем-то расстаться. То есть готовность к самопожертвованию есть одно из основных требований трансформации хаоса в гармонию, а также принятия Посвящения и обретения Силы.

Отсюда основные толкования Требы – необходимость принести что-то в жертву, справедливая жертва. Но, в то же время, Треба не принуждает отдавать больше, чем нужно; напротив, эта руна говорит о том, что отдавая, человек приобретает сторицей. Это обязательное условие.

Треба – это реализация закона Кармы как силы, балансирующей между хаосом и порядком, а также как справедливого равновесия и распределения энергии. Она обеспечивает прогресс любому делу, мысли, желанию. Что-то задумано? Начинай действовать. А для этого расходуй необходимое количество энергии, создай для своей идеи материальное основание. И тогда тебе воздастся… Или так: хочешь сохранить что-то очень важное и ценное? Расстанься с менее важным и ценным.

Итак, руна толкует о том, что придётся что-то отдавать. А это предполагает огромное число вариантов трактовки. Соответственно, для точного её определения нужно отталкиваться от контекста вопроса и соседствующих рун. Вот пара примеров. Сочетание Требы с руной Мир говорит о необходимости пожертвовать личными амбициями и помириться с родственником, с которым человек находится в ссоре; и даже если в данный момент нет причин идти на примирение первым, делать это нужно, ибо будущее покажет, что дивиденды от этого будут непременно. А комбинация с Крадой указывает на то, что человек дорожит чем-то несущественным, и это уже перестаёт быть невинной привязанностью, а может стать источником проблем в перспективе.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении Треба говорит о том, что человек пытается обойти закон Кармы и, образно говоря, одной рукой берёт, но при этом продолжает удерживать в другой то, чем предполагалось пожертвовать. Что свидетельствует о попытке кого-то перехитрить.

Другое типичное толкование состоит в том, что спрашивающий старается жить, абстрагируясь от необходимости выбирать вообще. Он не пытается что-то приобрести и вряд ли к чему-то стремится. Таким образом, человек просто тянет за собой груз неактуальных привязанностей, идёт на уступки, чтобы не поссориться. От него не услышишь критических замечаний или демонстрации принципиальной позиции.

И первый, и второй вариант заведомо обречены на неуспех, поскольку означает топтание на месте и нулевую динамику практически всех жизненных процессов.

Ещё больше усугубляет ситуацию присутствие в раскладе рядом с перевёрнутой Требой рун с негативным значением, например, Нужды или Чернобога. А комбинация такой руны с Силой предупреждает, что человек станет упорствовать, даже если перед ним будут открываться очевидные возможности изменить ситуацию в лучшую сторону.

Любовь и отношения
Прямое положение

Для раскладов на отношения Треба может символизировать способность находить компромиссы, уступчивость ради сохранения союза, терпимость. При этом, если вопрос касается сути взаимоотношений между партнёрами, то речь должна идти об однозначно конструктивной жизненной позиции этих людей. Когда же гадают на конкретного человека, то руну следует воспринимать как показатель серьёзности его намерений и готовности строить отношения на принципах взаимного уважения.

Если Треба выпала на будущее союза, то она предсказывает успешное преодоление возникающих трений между людьми и удовлетворительные его перспективы.

Кроме того, есть несколько характерных сочетаний Требы с другими рунами. Так, если при раскладе на проблемную ситуацию вместе с ней выпала Радуга, то это означает, что лучший способ налаживания отношений – отправиться в совместную поездку. А наличие тут же руны Уд советует обратить внимание на интимную сферу, так как именно в ней и состоит источник недоразумений.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая Треба в данном случае демонстрирует неготовность бороться за объект симпатий или же нежелание предпринимать активные шаги для обустройства своей личной жизни. Причины этого могут разными – безразличие к будущему с данным конкретным партнёром, слабохарактерность, подчинённость табу или условностям (в особенности, в комбинации с Роком). Вместе с Лелей такая руна указывает на инфантильность человека, который подобно ребёнку то и дело капризничает или что-то требует, а с Даждьбогом – на неудовлетворённость материальными возможностями партнёра, так что это заставляет человека считать его неподходящей партией.

Руна в данном случае словно предупреждает: ничего не меняя, человек рискует погрузиться в иллюзорный мир воспоминаний, бесплотных мечтаний; а время и чувства будут уходить, оставляя лишь пустоту в сердце.


Карьера
Прямое положение

Основные значения руны для таких раскладов – концентрация внимания и усилий на текущей задаче, отсутствие иллюзий, чёткое понимание сложившегося положения дел.

Однако, с другой стороны Треба может означать и готовность ради профессиональных целей жертвовать даже близкими людьми. И эта трактовка является уже не просто констатацией факта, но указанием на ключевые приоритеты человека, конкретно – на карьеризм. Это очень неплохо, если является временным явлением, то есть, если человек сумеет, достигнув поставленной перед собой цели, переключиться на иные стороны жизни, например, на семью. Но когда карьера (или бизнес) становится самоцелью, то это, как любая крайность, может иметь далеко идущие негативные последствия. Кстати, именно так следует трактовать сочетание Требы с Крадой.

Помимо прочего, в паре с Опорой руна обозначает, что жертвы, приносимые ради карьеры, создают хорошую основу для стабильности в будущем.

Перевёрнутое положение

Здесь Требу нужно толковать, во-первых, как попытки сохранить хорошие отношения со всеми коллегами и при этом не поссориться и с руководством, во-вторых, как старание не брать на себя лишней ответственности или обременительных обязанностей, и в-третьих, как неспособность потребовать для себя достойных условий труда, зарплаты и прочего. Отсюда неутешительная реальность: все вокруг к чему-то стремятся, чего-то достигают, а человек топчется на месте, меняя «шило на мыло» и копаясь в сущей рутине изо дня в день.

Вместе с Берегиней руна Треба указывает на то, что человек слишком домашний и карьерой вообще интересуется достаточно слабо. А присутствие рядом с ней руны Перун символизирует завышенную планку требований при полном нежелании самому (самой) соответствовать ей.


Совет руны
Всегда будьте готовы к тому, чтобы пожертвовать малым ради большего. Не дорожите синицей в руках, ибо именно только стремление к журавлю в небе и позволяет в конечном счёте достигать больших целей. Что же касается ближайших задач, то помните, что ни одна из ваших «жертв» не пропадёт втуне, а однажды сработает в вашу пользу.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9