Крада

Модератор: Helga

Крада

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:33

Изображение


Прямое положение

Мировой Огонь, Творящая Сила, благодарная Жертва богам.

Руна указывает на присутствие в человеке «я», являющегося источником созидательной энергии жизни. Именно благодаря этому источнику у него и возникает возможность формировать собственное жизненное пространство и реализовывать личную судьбу. Тонкие вибрации Священного Огня, проникая в душу человеческую, словно переплавляют в ней в единое целое мотивы, цели, необходимости и способы достижения желаемого. При этом крепко переплетаются осознанные и бессознательные аспекты личности человека. Кроме того, когда при гадании вместе с руной Крада выпадает Сила, то это означает ещё и умение находить компромисс даже в очень сложных ситуациях, а оказавшаяся рядом руна Требой символизирует способность просчитывать свои действия на несколько ходов наперёд.

Традиционные трактовки Крады – осознание собственной силы, глубокое удовлетворение собой и личным присутствием здесь и сейчас, мощный базис позитивных эмоций. Руна указывает на достаточно высокую насыщенность ощущений, причём, не только в физическом, но в первую очередь в духовном смысле.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении Крада представляет собой утраченные возможности из-за неоправданно большой концентрации на определённых аспектах своей жизни и утрате внимания к другим. Или же оттого, что в самый неподходящий момент человека одолела гордыня, лень либо инертность (последнее, в частности, верно при наличии рядом руны Исток).

Ещё более верно такую руну следовало бы описать следующим образом: то, к чему стремился спрашивающий, реализовано, но только без него или же со слабым его влиянием на эти процессы. И вот налицо печальный итог – бурная деятельность оказалась лишь иллюзией, то, во что вкладывалась душа, досталось другим.

Если рассматривать перевёрнутую Краду в контексте рекомендации, то её нужно воспринимать как совет разобрать «по косточкам» самого себя, честно признаться в собственных недостатках (без попыток обвинить в своих проблемах кого-то или что-то) и возненавидеть их в себе.

Любовь и отношения
Прямое положение

В данной ситуации Крада – это огромная удовлетворённость в интимной сфере, это богатый спектр положительных эмоций по отношению к партнёру. Кроме этого, руна может символизировать способность объединять вокруг себя людей, становясь для них центром притяжения. Крада может выпасть тому, у кого есть потенциал быть главой рода, а также арбитром в конфликтах, потому что никто не в состоянии лучше мирить людей. От таких людей ждут советов, подсказок, одобрения. В комбинации с Берегиней руна обозначает ещё и высокую вероятность создания надёжной, крепкой семьи.

Если расклад делается на партнёра, то эта руна свидетельствует о том, что он (она) – настоящий образец нравственности, порядочности и серьёзности намерений. Он не склонен совершать поступки, которые могли бы обидеть или оскорбить любимого человека, но и от своего партнёра он будет ожидать того же. Больше того, вряд ли от такого человека можно ожидать полного прощения за деяние, не соответствующее его высоким представлениям о морали и вообще тому, что он считает правильным.

Перевёрнутое положение

В этом плане перевёрнутая Крада означает разочарование или большое огорчение. Это может быть связано, к примеру, с тем, что человек встретил отличного партнёра, с которым мог бы пройти через всю жизнь, но не уберёг его, а отпугнул своими недальновидными поступками (в том числе, это верно при сочетании перевёрнутой Крады и руны Ветер). Или же гадающему хотелось найти что-то особенное, и в попытках отыскать некий идеал он упустил достойный вариант. Может быть и такой вариант трактовки: человек, гордясь своей парой, хвалился им (нею) перед окружением, знакомил его (её) со всеми подряд, и вот результат – партнёр отбит и человек остался брошенным. А при наличии тут же руны Нужда перевёрнутую Краду следует толковать как окончательный разрыв отношений.

Но нужно понимать, что в некоторых случаях проблемы в отношениях могут быть решены. Например, именно об этом свидетельствует комбинация перевёрнутой Крады с руной Перун; она подсказывает, что нужно отстаивать своё чувство, действуя решительно.


Карьера
Прямое положение

Крада в раскладах на профессиональную сферу обозначает активное стремление достичь карьерных высот, однако, цель такого стремления – не реализация материальных или тщеславных амбиций, а желание, занимая большую должность, приносить большую пользу. Если рядом с Крадой в раскладе оказалась руна Алатырь, значит, человеку это удастся.

Эта руна говорит о том, что спрашивающий имеет талант руководить, а в определённом контексте – что он уже является руководителем высшего (в особенности, вместе с руной Уд) или как минимум среднего звена. С другой стороны, речь в данной ситуации может идти о человеке, охотно посвящающем себя общественно-значимой деятельности и материальная сторона её - далеко не самый главный момент для него. И если человек не удовлетворён своей карьерой или не знает, к какому делу себя приложить, то Крада как раз рекомендует ему попробовать себя в чём-нибудь полезном для людей. Это может быть, к примеру, волонтёрство, посещение детских домов и т.п.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая Крада для карьеры – это традиционно показатель того, что начало её могло бы быть (или даже было) очень недурным, но потом что-то не заладилось. Человек оказался либо нерасторопным и несообразительным, либо слишком полагался на других (в особенности, если руна выпала в раскладе вместе с Чернобогом). А могло быть и так: гадающий хотел быстрых или лёгких денег, и за погоней за ними упустил действительно большие материальные возможности. Именно на это указывает пара перевёрнутая Крада – Даждьбог.

Впрочем, сложившуюся ситуацию ещё можно исправить. Для этого нужно не мешкая браться за дело, проанализировав реальное положение дел, определив причины проблем и – главное – разозлившись на самого (саму) себя за собственные недостатки, приведшие к ним.


Совет руны
Не позволяйте себе увлекаться чем-то одним в ущерб другим делам и задачам. Самореализация возможна только в гармоничном и всестороннем охвате жизненных процессов. И когда что-то в данный момент кажется недостижимым, не стоит думать, что это приговор; всё придёт, если уделять достаточно внимания текущим процессам и задачам.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6