Радуга

Модератор: Helga

Радуга

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:13

Изображение


Основное значение руны
Прямое положение

Дорога, непрекращающееся движение, путь к познанию. Символ моста между двумя мирами – богов и людей. Соответствует Раде – богине, у которой славяне просили совета относительно предстоящего пути.

Руна олицетворяет собой тонкую линию между абсолютным покоем (который именуют, в зависимости от сути процесса, то статичностью, то забвением, то точкой замирания, то смертью) и хаосом. Именно эта грань и создаёт определённый активный момент, концентрируя в нём направленный энергетический посыл. То есть Радуга описывает состояние, в равной степени отличающееся и от полного покоя, и от хаотичной суеты.

На повседневном уровне Радуга – это дорога, причём, в основном удачная, приятная и всегда направленная к определённой цели. С другой стороны, руну можно трактовать как удовлетворительный исход задуманного. А ещё – как путешествие, протяжённое в пространстве и времени, то есть более или менее долгое.

Если в раскладе Радуга выпадает в паре с руной Крада, то это означает выход из депрессивного состояния или повышение самооценки, если в паре с Миром – то успех в поиске собственного духовного пути, если в паре с Берегиней – то опеку над кем-то.

Перевёрнутое положение

Радуга в перевёрнутом виде – это распутье, на котором оказался человек, потому что пришёл к пониманию того, что до сих пор его жизненный путь в том или ином смысле был ошибочным. Теперь ситуация налаживается, однако, опасения и сомнения не позволяют увидеть позитивную динамику.

Впрочем, сам спрашивающий вряд ли видит в сложившейся ситуации что-то особенно критичное. Да, жизнь его сера, однако, она привычна, в ней всё понятно, она течёт как «по накатанному». Мечты о лучшем ум и сердце, конечно же, посещают, однако, это только мечты, и пытаться реализовать их желания пока нет. Больше того, когда вместе с перевёрнутой Радугой в раскладе оказывается ещё и Нужда, то это означает, что даже если человеку будет предоставлено множество возможностей для улучшения жизни, то он будет сопротивляться им.

Любовь и отношения
Прямое положение

В раскладах на отношения Радуга символизирует динамику, развитие, прогресс. Ещё далеко до желаемого итога, и путь к нему, может быть, не всегда будет устлан розами. Однако, то, что происходит, однозначно позитивно, хотя в данный момент может и не казаться таковым. Поэтому не стоит торопиться, пытаться ускорить развязку или требовать немедленных объяснений от партнёра. Пусть события развиваются своим чередом, ведь для того, чтобы всё произошло к вящему удовольствию спрашивающего, нужна немалая перестройка и внешних обстоятельств и внутреннего состояния партнёра. Действовать же нужно спокойно, без суеты, прислушиваясь к внутреннему голосу (последнее особенно актуально, когда Радуга выпадает в комбинации с руной Леля). То есть Радуга призывает не менять ничего «здесь и сейчас», а также уметь уступить или смириться, если того требует ситуация. Это впоследствии окупится сторицей.

Другое ключевое значение руны – способность чётко понять, и в чём причины нынешней ситуации, и каков будет исход нынешних отношений, и как будут развиваться события в ближайшем будущем. Именно это толкование наиболее удачно демонстрирует её комбинация с Опорой.

Перевёрнутое положение

Всё идёт не так, как хотелось бы. Нет, дело не в том, что всё плохо… А в том, что так, как желается, не выходит, а кое-как не желается (в частности, это верно, если перевёрнутая Радуга выпала вместе с руной Ветер). В перспективе окажется, что нынешние перемены в личной жизни были положительными и полезными, но в данный момент этого не видно. И именно поэтому так легко испортить то, что сейчас происходит. А происходит строительство хрупкого моста из плоскоформатного прошлого в 3D-будущее. Кстати, эта трактовка наиболее полно описывается сочетанием перевёрнутой Радуги с руной Уд.

Перевёрнутая Радуга словно настраивает спрашивающего на терпение, потому что никаких скоропалительных перемен не будет. Осложняется ситуация ещё и тем, что время необратимо, и происходящие события станут всё больше и больше отделять вас от привычных связей и отношений и трансформировать их.

Карьера
Прямое положение

В этом плане Радуга недвусмысленно указывает на активную фазу в вашей профессиональной жизни. Вот только действовать сейчас нужно без суеты и спешки, не форсируя событий и не давя на людей. С другой стороны, и исключительно выжидательная тактика и попытки пустить всё на самотёк тоже чреваты проблемами. И именно в балансе между этими двумя крайностями и есть формула успеха.

Помимо прочего, Радуга учит не ждать результатов в очень скором времени. Успех – дело непростое и не сиюминутное, во всяком случае, именно так обстоит дело, если в раскладе оказывается Радуга. Но то, что он будет достигнут, вопрос практически решённый.

Очень удачным для раскладов на профессию является сочетание Радуги с Опорой. Оно говорит о том, что у человека очень хорошие ораторские либо творческие способности, которые он почти наверняка сумеет удачно реализовать. Интересна и комбинация этой руны с Силой. Она подсказывает, что пришла пора реализовывать свои лидерские амбиции.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая Радуга – большое основание для того, чтобы заново определиться с приоритетами, потому что старые уже становятся неактуальны. Однако, для новых пока ещё нет базы. Причина тому – страх перед решительными действиями. Ведь человеку это почти наверняка кажется едва ли не шагом в бездну. Но тут следует понимать, что ничего не делая, спрашивающий рискует так и остаться наедине только со своими нереализованными планами и намерениями.

Комбинация в раскладе перевёрнутой Радуги с Нуждой обозначает неудачную командировку, а с Крадой – необоснованную самоуверенность.


Совет руны
Не стремитесь к получению всего и немедленно. Помните, что на всё нужно время. А ещё – нужно уметь не только получать, но и отдавать. Впрочем, отдача в данном случае вернётся сторицей. Так что отдавать, по сути, будет означать делать перспективное вложение.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7