Алатырь

Модератор: Helga

Алатырь

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:08

Изображение


Основное значение руны
Прямое положение
Алатырь-камень на мифическом острове Буяне, Аз (начало начал), Мировая Гора, ось Мироздания, неподвижный (т.е. уравновешенный) центр вращения жизненных потоков. Начало всех дорог и исток всех рек.

Алатырь – центр притяжения всех полюсов, круговорот борьбы любых сил и крайностей, в глобальном значении – противостояния Добра и Зла. В этом сакральный смысл руны.

На повседневном уровне руна символизирует порядок, переход жизни в нормальную колею. Её присутствие в раскладе говорит о том, что человек получил возможность управлять собственной жизнью и даже, возможно, судьбой (в особенности, в паре с руной Перун).

Другая трактовка руны – возвращение к истокам. Это значит, что актуальность снова приобретает что-то, от чего человек давно отошёл и считал оставшимся в прошлом. Кроме того, Алатырь может истолковываться как состояние внутреннего покоя и понимание того, что основание жизни нужно искать в самом себе. В этом плане руна представляет собой совет предоставить возможность событиям течь своим чередом и включаться в них только тогда, когда это жизненно необходимо. Кардинальных же перемен и тому подобного желательно избегать.

Если при этом в раскладе вместе с Алатырем выпадает ещё и Леля, то это означает, что человеку нужно внимательно прислушиваться к подсказкам интуиции.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом виде Алатырь свидетельствует о том, что человек очень высокого мнения о собственных достоинствах, или что он витает в каких-то высоких сферах. Следствием всего этого является оторванность от жизни, отсутствие объективного понимания того, что на самом деле происходит вокруг него, а может быть даже и в мире. Такие люди либо производят впечатление заносчивых, неприятных субъектов, либо считаются чудаками «не от мира сего». И, соответственно, здесь приходится говорить или об эгоистах, не стесняющихся пользоваться плодами чужих трудов, или об аскетах, готовых довольствоваться мизером, только бы их оставили в покое и не мешали жить в собственном мирке. Кстати, в паре с руной Ветер перевёрнутый Алатырь демонстрирует именно такого – легкомысленного и недальновидного – человека, совершенно не думающего о завтрашнем дне.

В событийном плане такая руна обозначает отстранённость от проблем, нежелание, а порой и попросту неумение решать их. И, как следствие, перевёрнутая руна Алатырь может быть истолкована как предостережение о том, что нынешнее отношение к социуму или положение дел опасно, ибо неустойчиво и подвержено хаосу и разрушительным процессам. А когда тут же выпадает ещё и Нужда, то это указывает на очень тяжёлые последствия сложившейся ситуации.

Любовь и отношения
Прямое положение

Если речь идёт о некой конфликтной ситуации, то Алатырь говорит о правоте спрашивающего. А также о том, что его позиция при этом более выгодна, чем у его партнёра. Если вопрос касается сомнений относительно будущего, то руна успокаивает: человек может быть на этот счёт совершенно спокоен. Больше того, не нужно предпринимать ничего, чтобы «сейчас и здесь» изменить сложившуюся на момент гадания ситуацию; пусть события идут своим чередом.

Ещё одна трактовка Алатырь состоит в предостережении быть поосторожнее со словами и особенно с пожеланиями. Сказанное почти наверняка исполнится, но будет ли от этого хорошо самому гадающему – это ещё вопрос.

В сочетании с Чернобогом Алатырь указывает на способность человека избавляться от отношений, ставших обузой, с Радугой – на умение благополучно выходить из сложных ситуаций, которые время от времени неизбежно возникают во взаимоотношениях двух людей. А с руной Крада Алатырь следует воспринимать как рекомендацию строить отношения на позиции равенства, которая предполагает, что каждому из партнёров придётся чем-то жертвовать и чем-то поступаться.

Перевёрнутое положение

Если вопрос касается достоинств партнёра, то Алатырь в перевёрнутом положении демонстрирует его самоуверенность и полное неумение (или нежелание) решать какие-либо практические задачи. Для совместной жизни этого человека вряд ли можно считать подходящей кандидатурой, поскольку он не сможет стать ни для кого надёжным тылом и опорой.

Когда расклад делается на пару, то перевёрнутый Алатырь – это показатель того, что партнёры не готовы поступаться собственными интересами ради благополучия союза, что каждый из них считает себя лучше, талантливее другого и т.д.

В раскладе на будущее отношений такую руну нужно трактовать как их разрыв из-за отсутствия общих целей и интересов.

Оказавшаяся рядом с перевёрнутым Алатырем Берегиня прогнозирует проблемы между людьми из-за бытовых неурядиц, а Рок – ситуацию, когда между людьми вырастает стена, но никто из них не может точно определить, что явилось её первопричиной.

Карьера
Прямое положение

В этом плане Алатырь обозначает необходимость тщательного погружения в дела, а также умение разделять работу и личную жизнь. И ещё – руна подсказывает, что пора отказаться от старых привычек, стереотипов и привязанностей, которые уже стали мешать.

Алатырь словно говорит: ваш потенциал велик; начинайте раскрывать его, ибо время идёт, всё меняется, и всегда есть риск остаться в хвосте и не сделать карьеру. Однако, это не должно быть воспринято как совет начать суетиться, делать что-либо, лишь бы не сидеть на месте и не бездействовать. Как раз в сердце должен царить покой, а в голове – чётко выстроенная, фундаментальная жизненная позиция, потому что только в таком состоянии можно принимать верные решения и улавливать удачные моменты.

Обращайте в раскладах внимание и на сочетания руны Алатырь с другими рунами. Например, комбинация её с Миром указывает на способность притягивать к себе людей, объединять их; с Требой она представляет собой рекомендацию отказаться сейчас от малого, чтобы впоследствии получить большее; с Силой руна говорит о необходимости взглянуть на ситуацию глобально, а не только с позиций личных мотивов.

Перевёрнутое положение

Такая руна в раскладах на карьеру имеет несколько основных трактовок. Первая состоит в том, что человек почти наверняка испытывает проблемы в рабочем коллективе. Вторая подсказывает: любая коллективная деятельность, скорее всего, не будет успешной, потому что перед нами явный индивидуалист, считающий себя самым умным, компетентным и т.п. Третья трактовка говорит о том, что спрашивающий явно выбрал для себя неподходящую сферу деятельности; он мало что понимает в ней, хоть и пытается создать видимость профессионализма.

В комбинации с руной Уд перевёрнутый Алатырь символизирует человека, который стремится к своей цели упрямо и настойчиво, хотя всё вокруг говорит о её бесперспективности. Вместе же с Опорой руна должна толковаться как невероятный апломб и самоуверенность, то есть, по сути, ситуация, в которой конструктивный диалог в принципе невозможен.


Совет руны
Определитесь с тем, что для вас незыблемо, а что преходяще. Это даст понимание личной ответственности и позволит создать собственное жизненное пространство – неприкасаемое для окружающих. Тогда жизнь потечёт стабильно, не требуя от вас постоянного внимания и контроля за всем и вся.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11