Чернобог

Модератор: Helga

Чернобог

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:01

Изображение


Прямое положение
Противоположность Белобога, символ перевёрнутого Дерева Мира. Бессознательное в человеке, хаос, непредсказуемость, неуправляемость. Чернобог символизирует разрушение стереотипов, связей, а также кризисы, переломные моменты. Многие рунологи сравнивают эту руну с Шутом из колоды Таро. Но в ней скрыто и важное положительное значение, к которому, правда, приходится идти не самым лёгким путем. Это – разрыв порочного круга, в котором наверняка оказался человек, если ему выпал Чернобог.

Руна советует задуматься о том, что же на самом деле происходит, перестать прятать голову в песок или пытаться смотреть на сложившуюся ситуацию сквозь розовые очки. Пришла пора переосмыслений и новых приоритетов. Мишура должна быть выброшена, чтобы, наконец, появилась возможность осветить то, что действительно важно и ценно.

Вместе с Радугой руна обозначает необходимость активных действий, направленных на поиск выхода из сложившейся ситуации, иначе гадающий рискует всё больше и больше увязать в своих проблемах. А в паре с руной Крада Чернобог рекомендует не бояться действовать по обстоятельствам, спонтанно, без оглядки на условности или подсказки рационального ума, ибо именно так человек сможет достичь наилучшего результата.

Перевёрнутое положение
Перевёрнутый Чернобог – это страхи, неуверенность в себе, слабость. Такая руна указывает на то, что человек не позволяет себе наслаждаться тем счастьем, которое доступно ему, полагая, что по тем или иным причинам недостоин его или не заслужил.

Чернобог в перевёрнутом виде подсказывает, что гадающему нужно больше заботиться о себе, оставить довольствование крохами, полагая, что кто-то имеет больше прав на плоды его усилий, чем он сам. Кроме этого, перевёрнутый Чернобог может указывать на попытки человека облагодетельствовать кого-то, кто об этом вовсе не просит. Надо полагать, что он надеется на «спасибо» в будущем… Напрасно. Ничего подобного не будет. Этот «кто-то» воспользуется благами или услугами, но дальше просто пойдёт собственным путём, не задумываясь о том, чего они стоили благодетелю.

В сочетании с руной Нужда перевёрнутый Чернобог говорит о том, что человек изнашивает себя на дела неблагодарные, испытывает от этого стеснение, недостаток во многом, скованность, но никак не может (или не хочет) заставить себя измениться. А с Требой эта руна свидетельствует об осознанной жертве, в которой гадающий видит особый, высокий смысл, который заключается в идее о личном очищении страданием и различного рода ограничениями.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для таких раскладов Чернобог трактуется как умение видеть человеческую натуру без прикрас, не преувеличивая достоинства, как склонность разрывать отношения как только возникает ощущение их бесперспективности, как отсутствие гибкости и такта. Руна может толковаться как кризисный период в отношениях, который заставляет с болью и потерями переходить на качественно новую их ступеньку. Это тяжело, дискомфортно, однако, свидетельствует о том, что человеку (или даже обоим партнёрам – это уж в зависимости от вопроса к раскладу) свойственна честность в отношениях. Правда, такое свойство характера мало кто способен оценить по достоинству, потому что правда очень часто оказывается слишком огорчительной или унизительной для второго партнёра. Но зато сам гадающий таким образом избавляет себя от многих сложностей, связанных с необходимостью играть не свою роль. Особенно полно эту ситуацию демонстрирует пара Чернобог–Сила: здесь приходится говорить даже не просто о склонности рубить сплеча, но о полной безапелляционности в отношениях с противоположным полом. Выпавшая же рядом с Чернобогом руна Ветер означает обычную легкомысленность и нежелание задуматься над тем, насколько обидно или тяжело чувствует себя в такие моменты партнёр.

Перевёрнутое положение
В данном случае Чернобог в первую очередь следует толковать как неуверенность в собственной привлекательности, неготовность бороться за любимого или любимую. Кроме того, руна может означать готовность человека быть арбитром во всех спорных вопросах. При этом, в основном складывается одна и та же типичная ситуация – ссорящиеся мирятся, а «посредник», помиривший их, назначается виновным, и косо смотрят на него обе стороны. Однако, вряд ли гадающий склонен делать из этого должные выводы.

Перевёрнутая руна в определённом контексте может восприниматься как совет стать немного жёстче, эгоистичнее, полюбить собственную персону. Ведь нельзя же только любить кого-то и позволять эксплуатировать свои чувства, нужно иногда создать условия и для того, чтобы этот «кто-то» тоже полюбил вас и начал о вас заботиться.

В паре с Требой Чернобог, выпавший в перевёрнутом виде, подсказывает, что уступать в чём-то партнёру нужно только в том случае, если это гарантированно принесёт положительные «дивиденды». А комбинация руны с Берегиней говорит о том, что свои проблемы в личной жизни не нужно воспринимать трагично, потому что однажды недостатки человека обернутся достоинствами, и его уступчивость и отзывчивость будут оценены достаточно высоко.

Карьера
Прямое положение
Для раскладов на карьеру Чернобог обозначает необходимость сделать ревизию всех своих дел и деловых связей. То, чем сейчас занимается человек, что считает сутью своей деятельности, мелко и неперспективно. И это нужно чётко понять, потому что в противном случае он будет окончательно задвинут, затёрт более расторопными, сообразительными, пробивными людьми. Впрочем, тут важно не впасть в другую крайность и не отпугнуть от себя тех, кто искренне ему предан или готов сотрудничать.

Итак, присутствие в раскладе Чернобога свидетельствует о том, что основная задача в данном случае – разобраться в мотивах, движущих окружающими. Ибо это даст возможность произвести объективную «чистку рядов» тех, с кем приходится сталкиваться по роду деятельности. Ну и, конечно, определиться с собственной мотивацией.

Если при гадании Чернобог выпал вместе с Опорой, значит, руны рекомендуют для усовершенствования своих деловых личностных качеств прибегнуть к подходящим методикам аутотренинга; если рядом оказался Перун, то это символизирует необходимость перестать сомневаться в своей правоте и терзаться сомнениями. Присутствие же в раскладе руны Исток должно подсказать, что нужно отстраниться, перестать активно вмешиваться в любые дела, предоставив это другим; самому же в это время понаблюдать и за людьми, и за событиями, анализируя их и делая полезные для себя выводы.

Перевёрнутое положение
Чернобог в перевёрнутом виде призывает: долой уступчивость и всепонимание! Никто не оценит это. Пользоваться гадающим его окружение будет, причём, беззастенчиво и неблагодарно. А он сам в это время станет всё больше отставать, терять, сдавать позиции, энергично создавая образ неудачника и слабака. Пришло время делать карьеру для себя, а не для других. Последнее особенно актуально, если в паре с перевёрнутым Чернобогом выпала ещё и руна Есть.

С другой стороны, такая руна может означать, что человека одолевают сомнения в собственных способностях. Он может бояться взять на себя ответственность, дополнительную обязанность и т.п. Нужно постараться избавиться от этих страхов, потому что впоследствии окажется, что все они были безосновательны. Больше того, когда при гадании рядом с перевёрнутым Чернобогом оказывается Даждьбог, то это предсказывает, что большая ответственность или новые обязанности принесут ещё и немалые материальные блага.

Совет руны
Не стоит тянуть через всю жизнь отжившие отношения или ненужные вам обязательства. Никто не ценит чужого бескорыстия; люди им просто пользуются и затем идут собственной дорогой, забывая о том, кто и чем жертвовал ради них.

Сделайте соответствующие выводы из сказанного, и вы почувствуете, насколько легче стало вам жить.
Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8