Белобог, Мир

Модератор: Helga

Белобог, Мир

Сообщение Arina » 25 май 2017, 21:37

Изображение


Основное значение руны
Прямое положение Белобог; Древо Мира; личностное «я» человека; ось мироздания. Созидательное Творчество в проявленном мире. Руна Мир – сакральное божественное начало внутри человека, образ Бога в каждом из нас. Она означает великую мудрость, добро и стремление к познанию всего сущего. А также то, что принадлежит небу и удалено от суеты и мирских забот. Ещё руне приписывают силу преобразовывать Хаос в Порядок.

Другое архетипическое её толкование – принадлежность человека к Роду, то есть к общине, которой покровительствуют одни и те же боги. Образ сложен, его происхождение уходит в глубину славянского мироощущения. В целом эта руна несёт в себе огромный позитивный посыл и исполняет защитную функцию.

При гаданиях Мир истолковывается как покровительство со стороны высших сил, как хорошие шансы на исполнение задуманного. Кроме этого, она может трактоваться как рекомендация действовать сообща, не отказываться от помощи родни, а также как совет самому попросить помощи у близких.

Если при гадании вместе с Миром выпала Леля, то это нужно трактовать как мудрое спокойствие и взвешенность. А в сочетании с Силой она говорит об умении гибко подчинять себе людей, убеждать их в собственной точке зрения.

Перевёрнутое положение
В перевёрнутом виде эта руна хоть и выглядит как Чернобог, однако, не совпадает с ней в толковании, равно как и перевёрнутая руна Чернобог не становится Миром. Основные значения перевёрнутого Мира таковы: безуспешные попытки разобраться в запутанной ситуации; трудности, которые человек создаёт себе сам. С другой стороны, руна может говорить о самонадеянности, об утрате связи со своим народом, которая обычно прячется за общими рассуждениями об общечеловеческих ценностях и спекуляциями на тему своей принадлежности цивилизации вообще.

Перевёрнутый Мир в раскладе может выпасть человеку, который отошёл от своей культуры, к которой он принадлежит по рождению, и увлёкся чем-то совершенно чуждым ей (в том числе, в комбинации с Чернобогом). Или же тому, кто желал бы называть себя «гражданином мира», а не представителем определённого этноса. Кроме этого, с руной Нужда перевёрнутый Мир символизирует полную потерянность в этом мире и чувство обречённости из-за неверия (в таких случаях говорят, что человек потерял себя). А с Требой такая руна обозначает упрямство в мелочах; эта пара хорошо описывает человека, который в религиозной жизни ценит в первую очередь обрядовость, а сакральный смысл религиозных догм для него вторичен.

Любовь и отношения
Прямое положение
В раскладах на отношения Мир указывает на их прочность, потому что они базируются на настрое двух людей на взаимопонимание и на готовности решать возникающие проблемы, а не «разрубать» их разводом, словно гордиевы узлы. Если руна характеризует пару в целом, то она обозначает взаимное уважение и отсутствие двусмысленностей и неприглядных тайн у партнёров; о такой паре можно смело говорить, что она скреплена не в ЗАГСе, а на небесах. Помимо прочего, Мир может свидетельствовать о сакральном смысле союза двух людей. Так бывает, когда люди не сумели в прошлой жизни развязать узел своих отношений и вынуждены делать это в жизни нынешней. Но дело тут не в наличии нерешённых проблем, а, скорее, в том, что люди были предназначены друг другу самой судьбой, но, что называется, недолюбили из-за вмешательства каких-то внешних сил.

Пара Мир–Леля должна трактоваться как тонкое чувствование друг друга, особенно в критических ситуациях (например, один партнёр вдруг понимает, что второй находится в опасности); Мир–Крада – что один из партнёров готов добиваться другого несмотря ни на что; Мир–Берегиня – что будущее отношений очень плодотворно, причём, может быть, даже и в буквальном смысле – у задуманной пары людей будут дети, которые станут достойными продолжателями рода.

Перевёрнутое положение
В перевёрнутом положении Мир символизирует небрежение к близким, придирчивость к ним, которые человек позволяет себе, понимая, что от него никуда не деться, и его будут вынужденно терпеть. Типичные трактовки такой руны при гадании на отношения – эгоизм (в особенности, с руной Алатырь), попытки утвердиться в качестве главы семьи не самыми достойными средствами, попытки доминировать над любимым человеком. Другое значение такой руны – недоразумения из-за бытовых неурядиц или иных пустяков, потому что либо люди не могут подняться выше них, либо для одного из них порядок в быту – настоящий «пунктик». А ещё – с руной Уд перевёрнутый Мир символизирует проблемы в интимном плане, с руной Ветер – отсутствие гармонии в личной жизни из-за легкомыслия, с Роком – из-за завышенной планки требований к противоположному полу.

Карьера
Прямое положение
Для карьеры Мир указывает на компетентность, высокий уровень профессионализма, удачливость в деловых начинаниях. Руна подсказывает, что проект или должность перспективны, а также, что человек движется в верном направлении, и если он не свернёт с него, то всё будет очень хорошо. То есть, по сути, Мир – это высокие шансы реализации деловых планов и чёткое понимание того, как этого достичь. Ещё одно традиционное толкование в данном случае – необходимость ориентации на коллектив. Это означает, что за воплощение задуманного не стоит браться в одиночку, а следует найти для этого единомышленников или привлечь помощников. Кроме этого, Мир при гадании на профессиональную сферу может предостерегать от пренебрежения к рабочему коллективу.

В сочетании с Опорой Мир обозначает высокую способность к самообразованию, с Даждьбогом – получение вполне материальных плодов от задуманного, с Силой руна говорит о весомых лидерских качествах, умении руководить.

Перевёрнутое положение
В перевёрнутом положении Мир в раскладах на профессию рассматривают как неумение видеть общую картину происходящего или невозможность этого, обусловленную влиянием неких усложняющих ситуацию обстоятельств. Как следствие, человек оказывается окружённым массой ближайших задач, которые он не в состоянии выстроить в определённую линию развития. Иная трактовка состоит в неспособности подняться выше того уровня, который уже достигнут на данный момент; т.е. фактически перевёрнутая руна Мир означает наступивший предел возможностей на том поприще, о котором задумано в гадании. Впрочем, иногда такая руна – не приговор, а намёк на то, что со стоящими перед гадающим задачами ему просто не справиться в одиночку. И если он додумается привлечь к их решению опытных (знающих, авторитетных и т.п.) людей, то результат появится. Именно эту ситуацию наиболее точно описывает комбинация руны с Силой. Интересно и сочетание перевёрнутого Мира с Радугой. Его нужно воспринимать как совет не опережать событий и не пытаться добиться задуманного как можно скорее.

Совет руны Главное – смысл и суть. А рассматривать мелочи и детали под микроскопом совершенно излишне. Иначе выйдет как в известной басне: «А слона-то я и не приметил».

И не будьте самонадеянны, просите помощи у Бога. И она вам непременно дастся.
Источник: предсказание.ру
Последний раз редактировалось Arina 25 май 2017, 22:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7