Буквица

Модератор: Helga

Буквица

Сообщение Arina » 15 ноя 2022, 07:53

Исследователи старославянской письменности почти единодушно говорят, что буквы старославянской буквицы-это особая криптография, имеющая как религиозное, так и философское значение.

Интересной особенностью букв является то, что они представляют собой сложную логико-математическую систему. Исследователи первых старославянских надписей пришли к выводу, что символы изначально возникли не как отдельно сформированный текст, а как единое изобретение.

После краткого анализа старославянского письма мы можем более или менее точно идентифицировать две части, которые значительно отличаются друг от друга.

Первая часть "Высшая", в которую входят буквы от "аз" до "ферт"; вторая - "низшая", начинающаяся с "ша" и заканчивающаяся на "ижице".

"Нижняя" часть не имеет семантического значения, но имеет отрицательное значение. Для того, чтобы понять тайный смысл этого письма, не достаточно просто взглянуть на буквицу, ведь каждая буквица имеет особый подтекст – "первоначальное письмо или тайное послание потомкам".

Если присмотреться к буквам старославянской буквицы, все буквы большие.

Веди Глагол – ведай учение;
Твердо – усилить;
Слово Твердо – говорите правдивые слова.

Порядок и стиль письма

Лингвисты, которые изучают буквицы, обращают особое внимание на ее "высшую" часть. Существует два подхода:

Первая перспектива - объединить отдельных персонажей в значимые выражения. Такой подход интересен тем, что проще и быстрее запомнить буквенный алфавит.

Другая точка зрения - это восприятие символа, как нумерологического значения, где каждая буква соответствует числу.

Стоит сказать, что даже наличие узоров и монограмм в старославянских письмах не затрудняет их понимание и написание – они успешно использовались для быстрого письма.

Наши предки, происходили из четырех славных звездных семей: Даарийской, Хаарийской, Расенской и Святорусской, и хотя они использовали один и тот же язык как единый род (народ), методы записи речи были разными.

Даарийцы использовали Тарги, Хаарийцы использовали Каруну, Расени Мольвицу, а Светорусы использовали венедские руны, из которых родилась буквальная письменность - буквица.

Трудно сказать, сколько символов охватывало первоначальное буквенное письмо, но нет никаких сомнений в том, что в 6408 лето от заключения мира в Звездном Храме, что соответствует современной хронологии, как 900 год, Славяне использовали буквицу, которая содержит 49 символов.

Задайте себе вопрос – "Какой самый простой способ покорить народ?" "Ответ: уничтожьте память о его древней культуре и забудьте его древний язык вместе с алфавитом".

Так все происходило на территории древних земель славянской расы.

На сегодняшний день в результате постоянных "языковых реформ“ у нас есть кириллица, алфавит, и кто знает, сколько вариантов славянских языков. А сейчас ведется работа по уничтожению кириллицы, которая больше всего напоминает буквицу, особенно в России и Сербии.

Славянская буквица - величайшее хранилище мудрости в мире, совершенная форма передачи глубокой сущности универсальных процессов.

Буквица - это особый язык программирования нашей Вселенной, написанный Родом.

Каждая буква воплощает образы, переданные нам предками. А сочетание букв в словах придает им определенный смысл.

Замена начальной буквы в слове изменяет семантическую картину, хотя фонетика этого слова может оставаться такой же или близкой к ней.

Каждое слово несет в себе свой образ, который принимает форму, цвет, звук и запах во всех трех мирах - Нави, Яви и Прави. Словесные образы в их использовании (произнесение, письмо, отражение) наполнены жизненной силой (энергией), которая влияет на говорящего, слушателя или читателя.

Плохие мысли, слова, образы разрушительно влияют на разум человека и сущностей, хорошие - исцеляют, облагораживают, возвышают и помогают в совершенствовании тела, души и духа


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11