О мировоззрении, Богах, Жизни и Смерти

Модератор: Helga

О мировоззрении, Богах, Жизни и Смерти

Сообщение Arina » 04 сен 2018, 13:02

Прежде чем переходить к чтению темы, обязательно посмотрите этот ролик. Он стал предисловием. но являет собой квинтэссенцию того, о чем пойдет разговор.

Смотреть на youtube.com


В этом разделе я предлагаю познакомиться со славянским мироощущением, но в свете нашей современной действительности.

Сегодня нам довольно сложно соотнести свои взгляды, чувства, эмоции, ощущения, да и в целом, свою жизнь, с тем, как трактовалось все это нашими предками. Прошло слишком много веков, с того момента, как христианство погребло под собой знания славянских волхвов. Однако, сколь не вытравливали из наших душ и умов осознанность, стремление "жить в духе", умение преодолевать препятствия, так до конца все это и не смогли в нас выжечь, уничтожить.

Мы часть природы и сознание наше, душа выстроены согласно этому закону. Да, мир изменился. Да, природа стала другой. Да, вокруг нас выросли бетонные джунгли. Да, мы кронируем деревья, ровняем травы "по линейке"... Все это есть. И все это оказалось в нас и нами.

Страшно?
Очень!

НО! Стоит нам хоть немного заглянуть внутрь себя: выпрямить "веточку" чувства, полить эмоциями поля творчества, вдохнуть душой песни ветров, искупаться духом в водах неба и вокруг нас встает совсем другой мир. Мир - в котором есть место всему.

Нам только и нужно познать себя как Бога, а Бога как себя.
Последний раз редактировалось Arina 04 сен 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: О мировоззрении, Богах, Жизни и Смерти

Сообщение Arina » 04 сен 2018, 13:57

Древние русичи верили, что душа умершего может остаться на земле в образе человеческом. Восходят эти представления к древнейшим божествам - Роду и Чуру. Род - не просто славянский бог, он - Праотец всех славян. Он тот, кто продолжал оберегать свое племя/род даже после собственной смерти (пускай и космического масштаба). Он - бог и как бы не умирает. Он всегда рядом. Он пращур всех - Чур, двуликий бог, охранитель границ родовища. Одним ликом своим он обращен к человеку, со-родичам, а вторым - к врагам, в том числе и к Гибели, всегда готовый вступиться за своих живых родичей.
Изображение
Наши предки прекрасно осознавали, что охраняют их жизнь от всевозможных напастей родовичи, перешедшие черту Яви и Нави. Охраняют!

"Аще кто умряше, творяше тризну над ним, и по сем творяху кладу велику, и возложаху и на кладу мертвеца, сожьжаху, а по сем собравше кости, возложаху в судину малу и по-ставляху на столпе на путех".

Отцы святой христианской церкви объявили хранителей рода нечистым духом, бесами. Деревянная фигурка Чура, в которую должны бы переселятся души предков, с тем, чтобы оберегать своих потомков, уничтожается, поскольку "не сотвори себе кумира". (Кто-то уходил в Ирий, а кто-то, кто понимал, что не выполнил задачи своей жизни, оставался).

В настоящее время, "пробиться" к Родовым корням, к духу Основателя рода, к Хранителям рода, очень трудно, но возможно. "Путь" проходит через себя, через осознание себя частью рода, принятие своих предков, в том числе и тех (а это и есть основа рода), кого ославили как бесов, чертей, нечистых духов.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: О мировоззрении, Богах, Жизни и Смерти

Сообщение Arina » 04 сен 2018, 13:59

Изображение
МЕДИТАЦИЯ
Бог Сущий и Бог Всевышний! Родитель и Нерожденный! Эта песнь о Тебе - Родитель!

Я вижу: нет Света Белого, тьмой кромешной мир окутан. Но во тьме я вижу только Рода, Рода - Родника Вселенной. Род заключен в Яйце, семя Он непророщенное, почка Он нераскрывшаяся.

Но я вижу, как разрушает Род темницу силою Любви, и мир любовью наполняется.

Из себя, умирая на миг, Род рождает Ирий небесный, а под ним создает из себя же Поднебесный наш с вами мир. Бьет в глаза Свет мне первозданный: то разделил Род Свет и Тьму, Правду с Кривдою.

Но слепит мне глаза все сильней боль Рода, агония его нестерпимая - из лица Его солнце выходит, из лица Прародителя! Стон протяжный меня оглушает - из груди его месяц светлый выходит. Стон растет, всю Вселенную в сердце моем заполняет, то звезды частые из очей Родовых на небушко взлетели, звезды-души наши человеческие. Зори ясные - из бровей Его. Ночи темные - да из дум Его. Ветры буйные - из дыхания, что со смертью космической борется. Дождь, и снег, и град - то от слез Его, что от боли катятся нестерпимой уже. И я чувствую боль Его! Громом с молнией - голос стал Его, что боль болью побеждает! Утвержден в колеснице огненной Гром гремящий - Господень глас. В лодке золотой - Солнце Красное. А в ладье серебряной - Месяц.

Я учусь ощущать, понимать, познавать: Родом были рождены для Любви небеса да и вся землица поднебесная. Род - Отец богов, Род и Мать богов, Род- рожден собой через Смерть свою и родится вновь. Для него Жизнь, Любовь, Смерть грядущая - все есть цепь единая, неразрывная. Род- все, что было уже и то, чему быть суждено, что родилось, что умерло, в землю уйдя, что родится и вновь умрет. Род - все боги, весь мир, и мы с вами - все Род.
Последний раз редактировалось Arina 04 сен 2018, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: О мировоззрении, Богах, Жизни и Смерти

Сообщение Misti » 06 сен 2018, 15:59

Arina писал(а):Изображение
МЕДИТАЦИЯ


Какая сильная энергетика исходит от этого фото...аж мурашки пробирают :834: .

П,С. хотя славянские руны на контакт со мной не пошли, но признаю, что энергетически они сильнее ощущаются чем северные


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: О мировоззрении, Богах, Жизни и Смерти

Сообщение Арина Вештица » 06 сен 2018, 18:16

Мисти, а вы загляните в Балий, попробуйте для интереса начать проживать как там написано. Славянские очень охотно идут на контакт.


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7