Славянские руны: значение, описание, толкование

Модератор: Helga

Славянские руны: значение, описание, толкование

Сообщение Arina » 25 май 2017, 21:34

Славянские руны – уникальный инструмент. Заложенные в них архетипы и символы глубоки и многоаспектны. Сакральная информация, содержащаяся в них, позволяет использовать их для прояснения самых разных вопросов – от личной жизни до поиска смысла жизни. Считается, что славянские руны имеют божественное происхождение; их творцом знатоки называют Велеса – бога, который сумел постичь всю суть сил Света и Тьмы и подчинить себе законы природы, заставив мир обрести движение и динамику. Всем, кто учится понимать славянские руны, кто практикует их использование, кто просто интересуется славистикой, мы предлагаем подробные и всесторонние описания значений каждой руны.
Последний раз редактировалось Arina 25 май 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Славянские руны: значение, описание, толкование

Сообщение Arina » 26 май 2017, 09:12

Кто создал славянские руны и когда они появились?
Единой точки зрения по этому вопросу не существует. Одни утверждают, что славянские руны являются древнейшими символами в мире и их истоки нужно искать в ведической культуре. Официально признанные историки склоняются к версии о европейских и древнегерманских корнях рунического письма. Датой возникновения считается I век нашей эры.
Известно о восемнадцати старославянских рунах, за каждой из них стоит свой образ-значение.

Описание и значение рун

Изображение


За каждой руной стоит определённый смысл и энергия. Знание о значении славянских рун может быть полезным в самых разнообразных ситуациях.

Для достижения интересующего вас результата, вы можете нанести на тело временную татуировку с изображением руны или сделать оберег, а после дополнительно зарядить его.

Будьте внимательны и осторожны при подборе руны: не стоит ориентироваться только на её описание. Попробуйте сначала недолго поносить её, внимательно прислушиваясь к ощущениям в теле.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Славянские руны: значение, описание, толкование

Сообщение Arina » 26 май 2017, 09:38

Изображение
Алатырь (Аз, Мировая Гора, Граааль)
Руна Алатырь символизирует центр Мира, основу мироздания. Это начало и конец, равновесие и стрежень вокруг которого развивается круговорот жизни и борьба противоположностей. Мировая гора, подобная вселенскому алтарю или стулу, является прообразом всех земных алтарей и тронов.

Изображение
Берегиня (Мать-Земля, Макошь, Судьба)
Берегиня, у славян, символизирует женскую энергию, оберегающую и дарующую жизнь. Богиня-Мать создаёт благоприятные условия и оберегает всё живое. Она отвечает за судьбу и материальный достаток, дарует жизнь и лишает её. Руну Берегиня следует использовать при недостатке жизненной силы.

Изображение
Ветер (Сила, Велес, Вершина)
Руна знания, магии, силы и воли. Берегиня является руной земных сил, а Ветер представляет силы тонкоматериальные и духовные. Руна Велеса — древнеславянского бога мудрости и материального богатства. Дарует мудрость и силу.

Изображение
Даждьбог (Плодородие, Дары)
Даждьбог — славянская руна удачи и богатства, символизирует добро и дары. Это символ духовного и материального благосостояния, бесконечного изобилия. Помогает в улучшении материального положения.

Изображение
Есть (Жизнь, Жива)
Руна символизирует силы ответственные за физическую сторону жизни. Есть содержит в себе образ непрекращающегося движения потока жизни: рост, развитие, обновление. Может использоваться при лечении заболеваний.

Изображение
Исток (Первооснова, Лёд, Стояние)
Существует легенда, что наш мир возник из ледяного семени. Вода содержит в себе огромный потенциал к жизни и активности, лёд же сохраняет её в неподвижном состоянии и является источником будущей жизни. Славянская руна Исток обозначает несколько смыслов: с одной стороны, это первооснова и источник будущей деятельности, с другой — застой и ступор.

Изображение
Крада (Огонь, Жертва)
Образ Великого Огня и жертвы для него. Также, Крада — обозначает деятельность и связанные с её реализацией потери. За любое воплощение задуманного, мы всегда расплачиваемся некоторой жертву. Дарует очищение, ускоряет и усиливает реализацию намерений.

Изображение
еля (Вода, Влечение, Любовь)
Руна Леля — символ жизни сокрытой в воде, радости, пробуждения и инстинктивной спонтанной интуиции. Увеличивает привлекательность и интуицию, избавляет от необоснованных страхов и комплексов, помогает в осознанных сновидениях.

Изображение
Мир (Я, Белбог)
Изображение руны содержит в себе образ Древа Мира, это знак высшей природы человека и всего сущего. Интересно, что современным символом мира служит перевёрнутая руна Мира — руна Чернобог. К какому миру нас ведут? Дарует носящему защиту и благосклонность светлых богов.

Изображение
Нужда (Неизбежность, Карма, Кривда)
Руна Велеса в ипостаси Бога тёмного мира — Вия. Руна Нужда толкуется, как всепринуждающая сила, от которой невозможно скрыться. Помимо, образов смерти и расплаты, в руне запечатлены образы ограничений материального мира и оковы удерживающие сознание людей. Усиливает инстинкт самосохранения, ускоряет реализацию кармы.

Изображение
Опора (Родина, Столб, Боги)
Руна Богов, являющихся столпом мироздания. Обозначает находящихся на оси мира Богов и людей, существующих возле них. Используется знающими для привлечения благословения и защиты Богов.

Изображение
Перун (Покрытие)
Руна бога-громовержца Перуна — бога-громовержца, оберегающего от сил разрушения мир людей и Богов. Образ содержит мужскую энергию и жизненную силу. Символизирует посвящение, проходящее через отказ от старого и возрождение. Развивает и укрепляет личность, наделяет физической и психической стойкостью.

Изображение
Радуга (Радость, Дорога)
Радуга обозначает путь в направлении и к нашему всеобщему источнику, образ которого заключён в руне Алатырь. Руна полезна в странствиях и для благоприятного разрешения тяжелых ситуаций.

Изображение
Рок
Образ непроявленного Духа, содержащего в себе источник, цель и конец всего сущего. Используется для передачи ситуации или вещи высшей силе. Считается, что передающий теряет возможность контролировать отданное.

Изображение
Сила (Знание, Целостность)
Руна содержит в себе образ энергии, позволяющей нам двигаться к источнику всего мироздания, не сходя с пути. Символизирует полноту и единство, которые мы обретём, достигнув конца пути. Руна даёт носящему стойкость, решительность и целеустремленность.

Изображение
Треба (Воин, Жертва)
Слово «треба» переводится как «жертвоприношение». Суть образа в самопожертвовании ради достижения цели. Лучше всего образ раскрывает легенда, в которой герой собственным мясом кормит птицу, вытаскивающую его из царства мёртвых.

Изображение
Уд (Юность, Любовь)
Славянская руна Уд обозначает сексуальную и творческую силу, видоизменяющую наш мир. Усиливает сексуальную привлекательность носящего, помогает при бесплодии, даёт силы для деятельности.

Изображение
Чернобог (Тень, Тьма, Отражение Дерева Мира)
Образ содержит силы стремящиеся к разрушению мира и всеобщему хаосу. Смысл руны противоположен по значению руне Белбога (Мир), вместе они образуют баланс и являются основой для существования дуального материального мира. Руна Мир олицетворяет силы порядка, а руна Чернобог представляет разрушающих мир духов Хаоса. Суть руны в разрушении — использовать с максимальной осторожностью.

Источник: «Сиддх»


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4