Магия игральной колоды

Модератор: Helga

Re: Магия игральной колоды

Сообщение Arina » 24 янв 2017, 13:55

Deva писал(а):Всем приветик! Я с вами- люблю гадать на картах и весьма преуспеваю в этом .


А тоже самое, присоединяйтесь и помогайте с трактовками


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Магия игральной колоды

Сообщение Arina » 24 янв 2017, 14:17

Deva писал(а):Не важно, какие вы карты выбираете для гадания, но их надо обязательно заговорить перед проведением ритуала. В первую очередь, нужно подержать колоду карт в руках, «обменяться» с ними энергетикой. Всегда важно помнить, что карты будут «говорить правду» только в том случае, если вы хорошо их настроите.
Заговор на карты:
«Тридцать шесть сестёр, Кумовьёв и снох, Братьев и сотоварищей. Сослужите мне службу верную, дружбу неизменную. Тридцать шесть картей, четырёх мастей, Скажите мне всю истинную правду, Чего ждать, ожидать, Чего опасаться, за какое дело не браться. Всех вас призываю, называю и выговариваю: Слово крепко и к картам лепко. Аминь». заговаривать колоду нужно только в полнолуние. Вообще я люблю пользоваться сувенирными картами вот моя колода. Изображение

Дева, вот здесь дополнение к трактовкам viewtopic.php?f=1022&t=15842&p=129865#p129865

здесь заговоры и прочие наработки viewtopic.php?f=1022&t=15847


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Магия игральной колоды

Сообщение EvA » 29 янв 2017, 10:17

Доброе утро, а я с таро дружу, а в игральных новичок, можно к вам? И ещё подскажите, колода давно есть, её может как-то заряжать надо?
Последний раз редактировалось EvA 29 янв 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
EvA
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2016

Re: Магия игральной колоды

Сообщение Arina » 29 янв 2017, 11:30

EvA писал(а):Доброе утро, а я с таро дружу, а в игральных новичок, можно к вам? И ещё подскажите, колода давно есть, её может как-то заряжать надо?


Ева, я, например, никогда колоду не заряжаю и никаких заговоров на неё не читаю, просто тасую. Могу подуть, над пламенем свечи пронести, вопрос в колоду прошептать, просто в ладонях подержать. Кто-то напротив и заговаривает и нашептывает и т.д. Вы попробуйте, посмотрите и так и так, а по результатам уже определитесь. А информацию по этому вопросу и здесь в разделе "Мастерская" немного есть, но больше всего её в самом разделе "Игральные карты"


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Магия игральной колоды

Сообщение EvA » 29 янв 2017, 11:48

Арина, благодарю вас! Я и Таро не заряжала, а они работают хорошо, но информацию конечно прочту :778:


Рассказать:
Аватара пользователя
EvA
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2016

Re: Магия игральной колоды

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 29 янв 2017, 21:30

С удовольствием, поработаю с вами :778:


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: Магия игральной колоды

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 29 янв 2017, 21:45

Знаете что скажу, дополнений много к традиционным трактрвкам и у каждого свои, этот факт я думаю оспаривать не стоит, конечно же информация в + традиционным интересно почитать видение каждого...
Хотела бы всё таки обратить внимание на то, что в инете очень много раскладов и заметьте в таро идут позиции+к каждой позиции вопрос, а вот к игральным сам расклад+вопрос и + как не странно ко многим раскладам трактовки карт, можете подсказать почему так?


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: Магия игральной колоды

Сообщение Arina » 29 янв 2017, 22:16

Лия, я свою точку зрения могу сказать, то как я думаю. А как оно на самом деле, к сожалению, сказать не могу.

По поводу Таро - я вообще ноль, совсем ничего не знаю. Работаю только с игральной колодой и хочется знания расширить. Но по своему опыту, по тому, как идет гадание, могу сказать так: расклад - это что-то вроде фокусировки. Как колесико в бинокле - крутишь и меняется резкость. Так и расклад фокусирует значение карт именно на этом вопросе. Как бы "проявляет его" показывает именно с данной точки зрения.

Значение масти и самой карты остаются же практически неизменным, просто на первый план проявляется именно то, что может показать спрашивающему его проблему, ответить на его вопрос. Один расклад, а и я и Дева прочитали его по разному. У ней получилось в контексте того, что человек делает или делал, для того чтобы найти работу, а у меня именно событийный план и надежды. Ей карты говорят (она читает) основываясь на том, что человек сделал для получения желаемого, а я увидела обстоятельства, в которых он оказался.

Не объяснила?


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Магия игральной колоды

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 30 янв 2017, 00:21

Вот, я тоже работаю с игральной колодой, и как раз об этом говорю что спору нет, у каждого расклад фокусирует на тех деталях ситуации, которую мастер сможет прочитать...
Но есть очень много раскладов именно с трактовкой под отдельно взятый расклад, и хотела бы девочкам новичкам, сказать что не всегда у вас ответ будет совпадать со значением отдельно взятых авторских раскладов, так как под значения автора нужно настроиться то есть подключиться...
Давайте знаете как сделаем, вот кто работает или хочет научиться работать, я или кто ещё будет давать задание, например некую ситуацию из жизни человека, о которой точно знаем завершение этой ситуации, то есть нам знаком итог... расклад делать можно обычный было 3 карты, есть 3 карты, итог 3 карты... и посмотрим как и кто читает свои карты, что мы можем достать, какую информацию...
Если вы не против я могу дать задание, потом ещё кто-то и так будем обсуждать, почему мы видим так и так, иначе от универсальной трактовки... потому что очень долго прийжёться описывать значения допустим мои, так как я читаю каждую отдельно карту по одному скорее традиционно, но когда она в паре или даже в триплете совершенно о другом, согласитесь?


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: Магия игральной колоды

Сообщение Arina » 30 янв 2017, 07:44

Я соглашусь с Лией. Начинать с чего-то реального, на мой взгляд, гораздо полезнее.

Есть ситуация, известен её итог, все это относится к прошлому. По сути известно все.

Трактовок, значений - не мало, поэтому прежде чем отвечать, советую интуитивно настроиться на ситуацию, послушать себя, какие эмоции в вас вспыхивают, когда представляете ситуацию. Можно глаза прикрыть и действительно представить, но не управлять, а дать ей (ситуации) волю, пусть она "развернется" в вашем сознании. И ориентируясь на свое ощущение начинайте трактовать. И значения так проще подыскать будет. Нет?

Я в "учимся гадать" ситуацию опишу и попробуем. Потом Лия. потом еще кто-нибудь. Мне думается, Лия права, так и самим интереснее работать.
Последний раз редактировалось Arina 30 янв 2017, 08:20, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4