Техника биолокации с рамочным индикатором

Модераторы: Селена, Мегана

Техника биолокации с рамочным индикатором

Сообщение Аида » 17 янв 2017, 21:52

Для обучения и тренировок оператора лучшим временем года является лето или осень. Начинать следует с применения Г-образной рамки с горизонтальной осью вращения. Можно работать с одной или, что более эффективно, с двумя рамками, держа по рамке в каждой руке.
Приступая к работе с рамкой, необходимо помнить, что после предыдущей работы с ней остались следы, которые необходимо удалить. Чтобы сбросить оставшуюся энергию, после получения ответа рамки опускают плечами вниз и слегка потряхивают. После работы рамки вымывают под струей холодной воды и насухо вытирают. Перед работой ручки рамок протирают спиртом или одеколоном и проверяют работоспособность индикаторного устройства. В данном случае критерием готовности рамки может служить свободное ее вращение в подшипниковой опоре. Подвижность грузика должна позволить регулировать чувствительность рамки на небольшие наклоны кисти руки. Чувствительность можно отрегулировать перестановкой грузика по длине горизонтальной части рамки. Чем больше расстояние грузика от оси вращения рамки, тем выше ее чувствительность.
Начинать осваивать работу с рамками нужно с тренировочных упражнений. Например, полезно поупражняться с рамкой, поворачивая ее по часовой стрелке и против часовой стрелки путем изменения наклона кисти. Нужно, чтобы рука хорошо чувствовала рамку, так как на первом этапе важно отработать моторику кисти и добиться, чтобы рамка изменяла свое положение вначале на контролируемую сознанием, а потом на бессознательную реакцию кисти. В зависимости от состояния нервной системы и биоэнергетики, каждому человеку необходимо различное время для упражнений – от нескольких дней до нескольких месяцев.
Выполнив подготовительные упражнения, необходимо взять рамку в руку и попытаться пройти вперед несколько шагов так, чтобы грузик был направлен по ходу движения без каких-либо колебаний влево и вправо. При этом локти оператора должны быть слегка прижаты к телу, а руки с чувствительными длинными плечами рамки должны занимать горизонтальное положение при движении в направлении прямо вперед.
Изображение
Схема удержания в руках
Изображение
Фиксация горизонтального направления угловой лозой
Перед началом движения верхнюю часть рамки следует немного наклонить вперед так, чтобы при принудительном отклонении рамки другой рукой вправо и влево на некоторый угол, рамка возвращалась бы в среднее устойчивое положение под действием силы тяжести. Идти оператор должен спокойным, размеренным шагом, свободно держа рамки в руках. Во время движения рамки в руках будут самопроизвольно отклоняться влево или вправо и даже совершать круговые вращательные движения в зависимости от вида и расположения подземных аномалий, их мощности, направления потока, глубины залегания и т. д.
Изображение
Работа оператора с рамкой: А – с горизонтальной осью; Б – с вертикальной осью
Выполняя упражнения, необходимо добиваться, чтобы после пересечения аномальной зоны или линии чувствительное плечо рамки вновь возвращалось в исходное положение прямо по ходу движения. Тренироваться с рамками нужно каждый день по часу до тех пор, пока не придет уверенность в определении разных аномалий и не выработается спокойная реакция на случайные помехи.
Изображение
Положение рамок в рабочем состоянии: 1 – до перехода аномальной зоны; 2 – во время перехода; 3 – после перехода
Закончив практику первого этапа работы с рамкой успешно, следует перейти к овладению техникой бессознательного управления положением рамки. Для этого необходимо сказать себе мысленно или представить: «Рамка, повернись вправо, повернись влево». Если рамка отреагировала правильно, задание усложняют и говорят: «Рамка, повернись вправо на 90 градусов» и т. п. В дальнейшем следует обучить рамку по приказу поворачиваться и совершать необходимое число оборотов по часовой стрелке или в противоположном направлении. После того как рамка выполнит все задания, следует попытаться прекратить ее колебания командой «Рамка, остановись!».


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4