Как с помощью маятника гармонизировать ауру

Модераторы: Селена, Мегана

Как с помощью маятника гармонизировать ауру

Сообщение Аида » 17 янв 2017, 21:41

Как с помощью маятника гармонизировать ауру, избавиться от энергетического дисбаланса

Гармонизация ауры способна полностью изменить жизнь. Человек будет себя чувствовать и выглядеть на десять лет моложе, избавившись от энергетических «пробок» внутри чакр. Для гармонизации ауры и исцеления от энергетического дисбаланса необходимо:
• попросить пациента лечь на бок;
• подвесить маятник над основанием его позвоночника;
• задать вопрос маятнику: «В хорошем ли состоянии коренная чакра этого человека?»
Маятник даст положительный или отрицательный ответ.
При положительном ответе на коренной чакре дальше задерживаться не следует и можно перейти к вопросу о состоянии следующей чакры – крестцовой.
При отрицательном ответе на первый вопрос необходимо расспросить маятник о коренной чакре подробно.
После проверки чакр необходимо выяснить, какая из них находится в особенно плохом состоянии. Для этого следует задавать вопросы о каждой чакре по очереди: «Находится ли коренная чакра в особенно плохом состоянии?»
«Находится ли крестцовая чакра в особенно плохом состоянии?»
Затем необходимо спросить маятник: «Какое движение обозначает негативную энергию?», «Какое движение обозначает позитивную энергию?»
Далее необходимо взять стакан, наполнить его водой и опустить туда пальцы свободной руки.
Маятник необходимо подвесить над той чакрой, которая находится в наихудшем состоянии, и попросить его убрать из чакры всю негативную энергию.
Маятник начнет раскачиваться в направлении, которое соответствует негативной энергии. Это говорит о том, что он извлекает из чакры всю отрицательную энергию, которая через него, а затем и через вас уходит в стакан с водой. После того как маятник перестанет раскачиваться в данном направлении, пальцы вынимают из стакана и тщательно промывают их под проточной водой.
Такую же процедуру следует повторить с последующими нуждающимися в очищении чакрами.
Закончив очищение, необходимо при помощи маятника вновь проверить все чакры и убедиться, что над каждой из них он движется положительным образом. При необходимости процедуру очищения повторить. Гармонизация ауры не может считаться законченной, пока ответ не будет положительным над каждой из чакр.
Нарушить энергетический баланс чакр способны следующие эмоциональные факторы:
• коренная чакра: чувство опасности, нежелание расставаться с прошлым, сомнения в себе; крестцовая чакра: неумение и нежелание правильно общаться с другими, эгоцентризм, эгоизм; чакра солнечного сплетения: чувство бессилия перед некоторыми жизненными ситуациями, низкая самооценка; сердечная чакра: недостаток сопереживания, неумение правильно выражать свои эмоции, излишняя сдержанность; горловая чакра: неспособность выразить свои чувства, неумение свободно выразить свои мысли в словах, что часто порождает чувство разочарования; надбровная чакра: жизнь в фантазиях, излишняя мечтательность; теменная чакра: слишком жесткий подход к жизни, чувство изоляции и отчуждения от других.
Свои чакры описанным способом проверить невозможно. Это можно сделать, только задавая маятнику вопросы о состоянии своих чакр по очереди. Энергетический баланс ваших чакр может проверить другой человек.
Считается, что с той или иной чакрой тесно связаны кристаллы, полудрагоценные камни, поэтому некоторые люди считают полезным носить самоцветный камень, относящийся к определенной чакре. С помощью маятника можно подобрать себе нужный камень. При выборе камня следует начать с вопросов, касающихся различных типов кристаллов и поделочных камней. Предположим, что маятник предлагает носить зеленый авантюрин. Установив это, можно подержать маятник над различными образцами авантюрина, чтобы выбрать тот, который окажется наиболее полезным.
Выбирать камни нужно очень осторожно, так как они легко собирают как позитивную, так и негативную энергию. При общении с людьми, настроенными негативно, камень, который вы носите, будет впитывать эту энергию и передавать ее вам. Если вы общаетесь с людьми, которые настроены к вам позитивно, камень будет впитывать излучаемую ими позитивную энергию и обращать ее на ваше благо. Лучше всего камень держать как можно ближе к телу. Если носить его под одеждой, он будет значительно меньше впитывать энергию окружающих.
Подбирают камни к каждой чакре по цвету. Так, красный кристалл будет стимулировать коренную чакру. Очень полезны прозрачные кварцевые кристаллы, так как они связаны со светом, который порождает все цвета, и потому могут стимулировать и исцелять каждую из семи чакр.
Для каждой чакры рекомендуются свои камни:
• для коренной чакры: красный гранат, который лучше носить ниже пояса, так как он может вызвать головокружения и головные боли; черный обсидиан помогает человеку трезво взглянуть на жизнь; дымчатый кварц восстанавливает энергетические потоки;
• для крестцовой чакры: тигровый глаз наделяет силой, мужеством, упорством; сердолик снимает напряжение и способствует возмужанию;
• для чакры солнечного сплетения: цитрин способствует концентрации; малахит исцеляет эмоциональные травмы, создает ощущение благополучия;
• для сердечной чакры: зеленый нефрит пробуждает любовь и мудрость; розовый кварц помогает самовоспитанию; зеленый авантюрин – камень мечтателей, направляет к высоким идеям и независимости;
• для горловой чакры: содалит способствует самовыражению; лазурит способствует духовному росту;
• для надбровной чакры: ляпис-лазурь помогает духовному развитию; флюорит снимает эмоциональные потрясения;
• для теменной чакры: аметист – для защиты; фиолетовый флюорит исцеляет тело и душу; сугилит развивает целеустремленность; прозрачный кварц содержит все оттенки радуги, стимулирует все чакры.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Как с помощью маятника гармонизировать ауру

Сообщение Аида » 17 янв 2017, 21:41

Как раскрыть чакры

Раскрыть чакру означает создать поток энергии между этой и нижерасположенной чакрой. Если раскрыть чакру, принимающую поток энергии из нижерасположенной чакры, то организм человека станет более жизнеспособным, так как активно работающая чакра благотворно влияет на прилегающие к ней органы физического тела, гармонизируя их деятельность. Кроме того, раскрытая чакра поднимает морально-этический и духовный уровень; чем выше она расположена, тем более высокого морально-этического и духовного уровня достигает человек в результате ее раскрытия. Раскрытие чакры приводит к открытию особых способностей. Вид этих способностей зависит от наличия потоков энергии между теми или иными чакрами, то есть раскрытия тех или иных чакр.
Процесс раскрытия чакр довольно сложный и требует специальных занятий в течение нескольких месяцев. Прежде чем приступить к раскрытию чакр, необходимо укрепить себя физически и морально, а также научиться чувствовать и регулировать движение праны в организме. Существуют разные пути раскрытия чакр: через дыхательные упражнения, статические и динамические медитации и др.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1