Проверка продуктов

Модераторы: Селена, Мегана

Проверка продуктов

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 23:34

Мы поговорим о применении маятника для проверки качества продуктов питания и лекарств.
Определить пригодность пищевых продуктов можно с помощью маятника, который может иметь специальную форму или представлять собой шарик от старых бус, например, янтарных , а может быть гранёным хрустальным шариком. К шарику или конусу привязывается нитка длиной примерно 15 см, и на расстоянии 12 см на ней делается узелок, за который можем держать для придания большего постоянства тестам.
Берём нитку двумя пальцами правой руки в районе узелка и держим маятник над тыльной стороной ладони левой руки.
Через некоторое время маятник начнёт совершать круговое движение над ладонью (у меня по часовой стрелке). Запоминаем диаметр описываемого круга.
Теперь помещаем ладонь левой руки над проверяемым продуктом, маятник над ладонью и ждём, когда он начнёт описывать круги. Если диаметр круга больше, чем над пустой ладонью – продукт высокого качества. Если меньше - продукт не очень хороший. А если маятник начал вращаться в обратную сторону – продукт ядовит, выбрасывайте без сожаления.
Проверять можно всё: фрукты, овощи (советую проверять и со своего огорода, особенно прошлогоднее варенье!), чай, конфеты, пиво, вино, коньяк, консервы. При этом упаковка не имеет значения: хоть металлическая, хоть стеклянная. На рис.2 проверяется качество зелёного чая. Ну, как выяснилось, какое-то значение упаковка всё же имеет. Однажды над «Милктайм» маятник начал вращаться в обратную сторону. Когда его перелили из его родной тары в стакан, вращение нормализовалось – значит, упаковка была в какой-то степени ядовита.
Всякие рулетики продолжительного срока хранения «мертвы», маятник чуть качается или стоит, а над дешёвым простым печеньем совершает большие круги. Все новинки типа «Милктайм» и «Данон» частенько «переконсервированы» и дают отрицательный результат.
Следует обязательно проверять арбузы и дыни. Много этих продуктов стало поступать из Китая – это не для нашего желудка. Турецкие и китайские персики с два кулака размером – сплошь химия, что и показывает маятник.
При тестировании зубной пасты оказалось, что моя любимая прославленная паста «Колгейт» содержит продукты, которые нельзя принимать вовнутрь. А как же этого избежать, когда чистишь зубы – да никак! Теперь покупаю дешёвую пасту «Знахарь» и «32», над которыми маятник крутится по часовой. Пасту “Lacalut” тоже можно «есть», но она дорогая. Ещё дороже паста R.O.C.S. но она по маятнику хорошая.
Из проверенных десяти сортов пива половина оказались непригодными для употребления. Не ядовитыми оказались «Балтика», «Старый мельник», «Толстяк», «Золотая бочка», «Красный Восток». Другие сорта оказались непригодными к употреблению. . Коньяк “Henessy” одной фирмы оказался подделкой, да не просто подделкой, а помоями, в то время, как стоящий рядом в другой упаковке (другого поставщика) – вполне хорошим продуктом. Из «знаменитых» грузинских вин и коньяков не попалось ни одного «съедобного», несмотря на прямо-таки европейские цены. Впечатление такое, что в коньяк залит не питьевой спирт и закрашен аптечными настоями (смотри цвет!), потому что над любой нормальной водкой маятник делает приличные круги. Не надо только путать грузинские вина с абхазскими, например, "Чегем", который вполне может конкурировать с французскими. Над чилийскими винами маятник даёт максимальную амплитуду вращения, больше, чем над французским «Бордо», но из-за цены приходится брать кипрское или искать в кубанских. Рекламируемые горилки Nemiroff оказались не лучше самых дешёвых российских сортов водки, несмотря на два FF, и не идут ни в какое сравнение с известными брэндами, например, «Штандарт», «Путинка», «Флагман», не говоря уж об элитных, например, «Медвежий угол» из Мариинска."
---
В общем, как любитель таких экспериментов, решил попробовать сам.
Самым эффективным маятником, оказался мой серебренный крестик.
Правда, в отличииот автора статьи, он начал крутится против часовой стрелки
Из колбасного, хуже всего повели себя сосиски.
А вот хорошая водочка и свежее пиво, показали отличный результат.
Наверно, можно так проверять людей на совместимость или по фотографии определить жив человек или нет. Бум эксперементировать дальше. Правда, домашние не поверили.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2