Как работать с маятником

Модераторы: Селена, Мегана

Как работать с маятником

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 23:24

Лучше всего начать работать с маятником в одиночестве. Даже если друзья разделяют ваш интерес к этому вопросу, присутствие посторонних на самых первых занятиях может негативно сказаться на ваших результатах.

Начав экспериментировать в одиночку, вы быстрее достигнете успехов. У вас еще будет впоследствии немало времени, чтобы продемонстрировать свои способности окружающим, после того, как вы потренируетесь с маятником в течение ряда недель и приобретете некоторый навык в обращении с ним.

Большинство людей предпочитают держать маятник в той же руке, которой они пишут. Поэкспериментируйте с обеими руками, но начните ваши опыты с правой руки, если вы правша, и с левой - если левша. Если вы сидите, опустите локоть на стол, а цепочку или нить маятника держите между большим и указательным пальцами, стараясь сжимать ее совсем слабо. Проследите за тем, чтобы ваш живот или другая рука ненароком не прикоснулись к столу. Ладонь руки, держащей маятник, должна быть обращена вниз, сам же маятник должен висеть в 30 см от вас.

Если же вы стоите, то лучше всего согнуть локоть под углом в 90 градусов - при этом ваше предплечье окажется параллельно земле.

Проследите также за тем, чтобы ваши руки и ноги не перекрещивались. Если вы бессознательно защищаете себя подобным образом, вы невольно окажете определенное воздействие на маятник, снизив тем самым эффективность его работы.

Вы можете самостоятельно проверить этот факт. Держите маятник прямо перед собой, давая ему возможность свободно раскачиваться. Затем скрестите ноги или сдвиньте плотно ступни. И вы увидите, что маятник прекратит свое движение.

Мягко покачайте маятник туда-сюда, чтобы освоиться с этим инструментом. Позвольте ему покачаться в разных направлениях. Намеренно переведите его движения в круговые. Вы можете также поэкспериментировать с нитью, отпуская ее на разную длину и следя за тем, в какой момент движения маятника окажутся наиболее свободными. Для большинства людей оптимальная длина нити - 10-12 см. Но вам лучше самостоятельно определить, какая длина будет идеальной именно для вас. Так, один мой друг работает с маятником только стоя, поскольку длина шнура, к которому привязан груз, составляет около 120 см (было бы неплохо, если бы вы завязали узелок на том месте, где длина нити окажется наиболее для вас подходящей).

Как только вы привыкнете к движениям маятника, остановите его свободной рукой. После того как маятник замрет на месте, попросите его указать, какое движение обозначает ответ "да". Нет никакой разницы, произнесете ли вы свой вопрос вслух или мысленно. У большинства людей маятник сразу же начнет отвечать на заданный вопрос. Но если вы никогда прежде не пользовались маятником, вам может потребоваться время, чтобы получить нужный ответ. Сохраняйте терпение. Возможно, поначалу он будет двигаться почти незаметно, но если вы и дальше будете концентрироваться на положительном ответе, амплитуда движений вашего маятника понемногу возрастет.

В конце концов, не имеет никакого значения, займет ли ваш первый эксперимент 5 секунд, полчаса или даже неделю. Как только работа с маятником войдет у вас в привычку, он начнет приходить в движение сразу же после того, как вы свесите его над столом. За долгие годы я научил многих людей работать с маятником. Если у них поначалу возникают определенные затруднения, я предлагаю им сконцентрироваться на грузе и представить, как он движется туда-сюда. И как правило, маятник действительно начинает качаться.

Есть еще один способ помочь людям, испытывающим затруднения на первых этапах работы с маятником. Попросите специалиста в этой сфере положить руку на плечо новичку (на правое плечо, если человек держит"маятник в правой руке).

Благодаря этому простому действию маятник немедленно начнет двигаться. Если же поблизости нет никого, кто мог бы вам в этом помочь, отложите маятник в сторону на несколько минут, а затем повторите свою попытку.

По своему опыту знаю, что любой человек способен работать с маятником. Поэтому не стоит беспокоиться о том, сколько времени займет у вас попытка привести его в движение. Для этого не нужно быть особо одаренным или быть семи пядей во лбу. Маятник начнет быстрее работать в руках того, кто обладает хорошим воображением и восприимчив к новым идеям. Человек логического склада ума, методичный или педант испытает при этом куда больше затруднений. И все же упорный труд и искреннее желание преодолеть собственное недоверие со временем сделают из него подлинного профессионала в работе с маятником.

Экспериментируйте в течение 5 минут каждый раз, пока ваш маятник не начнет двигаться. И как только это произойдет, знайте - у вас больше не будет с этим проблем.

Ваш маятник будет двигаться одним из четырех способов; вперед и назад, из стороны в сторону или же кругами – по часовой стрелке и против нее.

Запомните, какое движение обозначает ответ "да". Затем поинтересуйтесь у маятника, что будет соответствовать таким значениям, как "нет", "не знаю" и "не желаю отвечать".

Скорее всего, эти ответы останутся неизменными. И все же имеет смысл регулярно перепроверять их. Я знаком с людьми, которые сталкивались с изменением ответов их маятника. Лучше всего перепроверять подобные обусловленные движения после того, как вы какое-то время не прикасались к вашему маятнику. Если вы пользуетесь им каждый день, то и ответы его вряд ли будут меняться. Но если вы не работали с ним месяц или два, вам необходимо будет выяснить, не изменились ли его движения, соответствующие тому или иному ответу.

Теперь вы готовы задавать своему маятнику вопросы, на которые можно ответить одним из четырех вышеуказанных способов.

Начните с вопросов, ответы на которые вам уже известны. Вы можете спросить: "Я мужчина?" И если это так, ваш маятник должен ответить "да". Разумеется, если вы женщина, ответ будет "нет". Вы можете задавать подобные вопросы о вашем имени, возрасте, семейном положении, количестве детей и т. д.

Цель подобного опроса - изучить как следует движения маятника и убедиться в обоснованности его ответов. Скорее всего, вы обнаружите, что нет никакой разницы, задаете ли вы свои вопросы вслух или только думаете о них. Лично я произношу свои вопросы вслух только тогда, когда хочу, чтобы мой клиент улавливал суть происходящего. Однажды мой друг испытал чувство неловкости в книжном магазине. Он поднес свой маятник к книге и громко спросил, должен ли он ее покупать. И вдруг он почувствовал, что все люди вокруг смотрят на его маятник, надеясь узнать ответ.

После того как маятник ответит вам на подобные вопросы, вы можете начать спрашивать его о том, что вас действительно интересует. Маятник способен ответить и на более сложные вопросы, так как он может "считывать" нужную информацию из вашего подсознания, передавая ее затем вашему сознанию. Сознание способно вместить в себя лишь какое-то определенное, ограниченное количество информации, тогда как ресурсы вашего подсознания гораздо больше. Разум можно сравнить с айсбергом. Сознание ограничено той небольшой частью, что видна над водой, а куда более объемная часть его, бессознательная, скрыта из виду.

Вначале будьте особенно осторожны с выбором вопросов. Не забывайте, что вы способны воздействовать на движения маятника собственной волей. Допустим, вы желаете узнать пол еще не рожденного ребенка. Если вы втайне надеетесь, что это будет девочка, маятник может отразить ваше внутреннее желание и сообщить вам, что родится именно девочка, даже если это на самом деле и не так.

А вот другой пример: один мой знакомый спрашивал маятник, кто победит на президентских выборах в 1996 году. Сам он всю жизнь был республиканцем, и маятник дал ему ответ, который он так надеялся услышать. Но маятник ошибся (в тот раз был переизбран Билл Клинтон) - он отреагировал па сильное желание увидеть на президентском месте республиканца.

Поэтому, если вы сильно заинтересованы в результатах того или иного события, попросите кого-нибудь из своих знакомых задать за вас эти вопросы. Это поможет вам сохранить необходимый нейтралитет.

Есть простой способ убедиться в том, что мы действительно в состоянии воздействовать на маятник силой нашей мысли. Возьмите маятник в руку и остановите его колебания. Теперь, когда он полностью неподвижен, мысленно попросите его раскачаться в определенном направлении. Спустя несколько секунд он действительно начнет двигаться в том направлении, о котором вы подумали. А теперь мысленно представьте другое направление, и маятник немедленно начнет следовать вашим мыслям, изменив свои колебания.

Вы можете воздействовать на маятник и иным путем. Если вы спросите его: "Можно ли меня считать Божьим даром для женщин?", - то маятник либо ответит вам честно (может быть, "да", а может быть, "нет"), либо даст уклончивый ответ ("не знаю" или "не хочу отвечать"), или же ответит, следуя вашему внутреннему желанию. Помните об этом, когда задаете маятнику вопросы.

Маятник - не игрушка, и поэтому не следует обращаться к нему с легкомысленными вопросами. Если вы спрашиваете серьезно, вы наверняка получите честный и правдивый ответ. Если же вы просто играете с маятником, он будет отвечать вам то, что вы желаете от него услышать.

Ричард Вебстер, Маятник для начинающих


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4