Груз

Модераторы: Селена, Мегана

Груз

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 23:08

С ниткой разобрались, теперь пора подумать о грузе, к которому она прикрепляется. Самый легкий вариант – взять простую гайку: она будет вашим надежным помощником во всех случаях, кроме, пожалуй, одного. Помните, мы говорили о том, как гадали древние авгуры? Если вы собираетесь стоять в центре огромного круга, на котором нарисованы столь же большие буквы, то такой груз, привязанный к нитке, равной по размеру вашему росту, вполне сгодится. А в случае настольного варианта, когда надо фиксировать реакцию индикатора на небольшие буквы? Сами понимаете, что нет: тут нужен предмет с заостренным кончиком. Правда, применение «ведьминского круга» («доска ведьм», «доска духов» – так еще называют этот метод) – дело отнюдь не обязательное, хотя и весьма интересное, и о нем разговор еще будет. А на первых порах у вашего маятника найдется немало работы. Но вообще форма маятника – дело вашего вкуса: она может быть самой разной. Вот наиболее типичные:
Изображение
И какой предмет взять в качестве груза – ваше личное дело. Это может быть и крупная бусинка, и болтик, и камень, и монета, и золотое или серебряное кольцо. Главное, чтобы к нему без проблем можно было прикрепить нитку, для чего в металле или камне просверливается отверстие. Прекрасно работает и обычная швейная иголка, и гвоздик… Я даже знаю одного человека, который с большим успехом использует для этой цели пустой тюбик из-под зубной пасты, свернутый наподобие пожарного шланга. Сей господин знает свое дело в совершенстве, и его мастерство никак не зависит от того, из какого материала сделан тюбик – металла или пластмассы.

Недавно мне попалась статья, где авторы высказывают аргументы в пользу воска и прополиса. В отличие от металлов, хорошо впитывающих и долго хранящих информацию, эти продукты пчеловодства сразу же избавляются от нее, не поглощая и не запоминая. А при длительном использовании таких маятников они даже накапливают в себе положительную энергию, что является их дополнительным бесспорным плюсом.

А теперь расскажу о своем собственном маятнике, который служит мне верой и правдой уже много лет. Я взяла небольшой кусок проволоки меди и скрутила его наподобие спиральки, так, что получился конус с верхним диаметром 2–3 сантиметра, постепенно суживающийся книзу, с острым нижним концом. Длина его 4 сантиметра, но строгих канонов здесь также не существует: вы можете сделать его и больше и меньше. К спирали сверху привязала тройную хлопковую нить длиной примерно 25 сантиметров, а к свободному концу нитки (перпендикулярно) – спичку, чтобы было удобно держать маятник большим и указательным пальцами. Можно обойтись и без спички, но тогда нить может выскользнуть, да и держать ее будет сложнее.
Некоторые специалисты рекомендуют использовать металл или камень, соответствующий вашему знаку Зодиака. На мой взгляд, это совсем не обязательно, да и стоимость самоцвета нужного веса нынче «кусается», а просверлить в нем дырочку бывает совсем непросто… Но все же предлагаю вашему вниманию выкладки астрологов на этот счет: как знать, может, вы ими воспользуетесь хотя бы в пределах своих возможностей. Впрочем, внимательно прочитав материал, вы поймете, что последовать некоторым советам совсем несложно.

Вначале будут представлены соответствующие знаку металлы, затем – камни.

Овен — железо и золото; алмаз, бриллиант, фианит.

Телец – медь, золото; алмаз, горный хрусталь, бирюза, сапфир.

Близнецы – серебро и золото; агат, хризопраз, берилл.

Рак – серебро; изумруд, лунный камень, хризоберилл.

Лев – золото; рубин, тигровый глаз, янтарь, топаз.

Дева – золото, бронза; топаз, нефрит, сердолик.

Весы – железо и золото; аквамарин, турмалин, лазурит, сапфир, опал.

Скорпион — железо, золото; гранат, аквамарин, коралл.

Стрелец — золото, олово; бирюза, желтый топаз, аметист.

Козерог – золото, свинец; рубин, оникс, малахит.

Водолей – золото, свинец; аметист, циркон.

Рыбы – олово; лунный камень, жемчуг.

Для предсказательных целей вполне подойдет кулон на цепочке или тесемке, который вы носите. Тем более что, вполне возможно, он подобран в соответствии с вашим знаком, то есть служит не просто украшением, но и оберегом или талисманом. И будет совсем здорово, если вы уже неоднократно почувствовали его силу и способность оказывать помощь. Такая вещь пропитана вашими эмоциями, биополем, положительными токами, флюидами – можно называть как угодно, но суть одна: эта вещь как бы срослась с вами, составляя единое целое. Причем вовсе не обязательно, чтобы вид и форма такого маятника были идентичны традиционным, – как мы уже говорили, принципиального значения, особенно для домашний целей, это не имеет. В конце концов, можно просто поискать в магазинах пусть даже не самоцвет по вашему знаку, а просто красивый камешек с отверстием в верхней части, по цвету приближенный к «вашему» камню.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2