Нить

Модераторы: Селена, Мегана

Нить

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 23:06

Поговорим вначале о таком компоненте нашего индикатора, как нитка. Она может быть сделана из любого материала, кроме синтетического (шерсть также нежелательна), лучше всего подойдут хлопок и лен. Для домашних, бытовых нужд подойдет любая длина в пределах 10–30 сантиметров. Одни знатоки рекомендуют длину, равную расстоянию от бровей до конца подбородка человека, другие – равную окружности головы на уровне лобной части. Если вы намерены работать в основном за столом, выберите длину от локтя до запястья.

Следует только принять к сведению, что чем короче нить, тем больше амплитуда и количество раскачиваний прикрепленного к ней груза. Например, при длине нити 10 сантиметров он будет колебаться в три раза чаще, чем при длине 100 сантиметров. На эти параметры влияет и вес самого грузика, но об этом мы поговорим чуть позже.

Нитку можно сделать двойной или тройной, завязать на ней несколько узелков – это сделает ее более плотной и легче приведет маятник в спокойное состояние (что необходимо перед началом работы). Некоторые специалисты в этой области рекомендуют вместо нитки использовать цепочку. Что ж, вполне подходящий вариант, но здесь надо учитывать и то, что чувствительность маятника находится в обратной зависимости от длины цепочки.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3