История маятника

Модераторы: Селена, Мегана

История маятника

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 22:52

Маятник – удивительная вещь, которая дает нам возможность проникнуть в тайны подсознания для работы над получением ответов.

Какие ответы можно получить от подсознания посредством маятника?

- Можно очень много узнать о себе, о своём здоровье, почти обо всём, что имеет отношение к нашей жизни. За исключением тех моментов, которые нам знать не положено.

- Проверить здоровье своих чакр.

- Измерить размер своего биополя .

- Выявить негатив на биополе или определить кармические блоки.

- Определить «утечку» энергии.

- Пообщаться со своим Легом-Хранителем.
- Можно найти потерянные предметы или вещи в квартире.
- Можно узнать по карте, где находится человек, которого мы ищем.
- Определить лучшее место для строительства дома
- Проверить продукты питания.
- Изменить свои привычки.
- Изучить свои прошлые жизни.
- Сделать правильный выбор между чем-то.
- Сделать для себя полную самооценку и дальше работать с результатами.
- Сбросить лишний вес.
- Увеличить свой доход.
- Узнать о скрытых способностях.
- Предсказывать погоду
- Узнать, какие витамины нам нужны именно сейчас
- Какие продукты питания для нас полезны, а какие лучше не употреблять и еще много всевозможных вопросов, на которые можно получить ответ.

Этот список можно продолжать до бесконечности, так как возможности применения маятника безграничны.

Маятник - это так называемый радиэстезический эффект, известный человечеству со времен VIII века до н.э. Термин «радиэстезия», в переводе на русский, означает «ощущение волн, колебаний».

Именно этой цифрой датируются наскальные рисунки с изображением фигуры человека, держащего в руках лозу.

Применение маятника для различных целей осуществлялось с древних времен. Им пользовались в Месопотамии, Вавилоне, Ассирии, Урарту, древнем Риме и Греции. В истории описан даже такой случай, когда во времена правления римского императора Валента были арестованы и казнены два греческих мага, которые пытались узнать с помощью маятника имя приемника императора.

Установив специальную чашу, на которой было выгравировано 24 буквы, маги использовали кольцо, привязанное к тонкой нити. После заданного вопроса, кольцо останавливалось на одной из букв. Когда кольцо показало поочередно буквы Т.Е.О.Д, маги поспешили и сделали вывод, что имя будущего императора Теодор. Узнав имя приемника, Валент приказал казнить и Теодора и магов. Наследником же императора стал - Теодозий. Магов подвела самоуверенность.

В германском эпосе упоминается о своеобразном маятнике, "кольце Нибелунгов", с помощью которого был найден затопленный в Рейне золотой клад.

Маятником интересовались многие ученые естественных наук от Аристотеля до современности. Рисунок маятника изображен на первом издании известного предсказателя Нострадамуса. Маятник использовали в самых разных ситуациях: для поиска кладов, воды, утерянных предметов и т. д. Он является универсальным индикатором и может ответить на многие вопросы.

Применялся он разными слоями населения, начиная от императоров, королей, царей, жрецов и кончая горнорудными рабочими, для разных целей. Так, известны исторические факты, когда радиэстезическим методом пользовались царь Соломон, Екатерина II, отец реформатора католической церкви Мартина Лютера, который был горнорудным рабочим. Радиэстезическим феноменом интересовались М.Ломоносов, И.-В. Гёте, другие выдающиеся личности. По высочайшему указанию Екатерины II в герб города Петрозаводска был введен символ радиэстезии - лоза.

В конце XIX века Р-метод стал использоваться впервые в Германии в диагностических и лечебных целях. Лучшими диагностами считались врачи, владевшие Р-методом. Этот метод было предложено ввести в обучение в медицинские институты, но при его внедрении в практику обучения было обнаружено, что только четвертая часть студентов может овладеть Р-методом. У остальных маятник или рамка не вращались, что указывало на отсутствие приема излучений.

Энергетические излучения, исходящие от живых и неживых объектов, можно качественно определить с помощью таких индикаторов, как маятник и рамка. Речь идет об информационно-энергетических излучениях, имеющих тот же диапазон частот, что и астральное тело человека и его подсознание (с энергетической точки зрения, подсознание входит в состав астрального тела, у них общее биоэнергетическое поле, являющееся составной частью общего биополя человека). Эти излучения воспринимаются шестым астральным органом чувств и передаются не сознанию, а подсознанию (так как именно оно способно воспринять информацию, передаваемую в том же диапазоне частот, в котором оно работает). Подсознание автоматически (помимо сознания), обработав информацию, выдает определенные ответы на те или иные установки или вопросы сознания через движения рук, в которых находится маятник или рамка.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3