Маятник и самосовершенствование

Модераторы: Селена, Мегана

Маятник и самосовершенствование

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 22:47

Разумное использование маятника позволит вам принимать правильные решения во всех случаях жизни. Кроме того, маятник обладает несомненным терапевтическим эффектом. Многие из тех, кто работает с маятником регулярно, начинают испытывать умиротворение и спокойствие.
Предположим, вы заняты поисками новой работы, более выгодной и интересной, чем настоящая. И вот в газете вы читаете очень заманчивое предложение. Предлагаемая должность кажется весьма перспективной, но кое-какие сомнения у вас все же остаются.
В данном случае, прежде чем пытаться устроиться на это место, не лишним будет посоветоваться с маятником. Вы можете спросить, понравится ли вам новая работа? Не будет ли она слишком нервной? Насколько легко вы сумеете сойтись с новыми коллегами? Скажется ли эта перемена благоприятно на вашей карьере в целом? Не осложнит ли эта работа ваших отношений в семье?
Ответы маятника избавят вас от необходимости тратить время и силы, добиваясь предложенной должности, которая впоследствии может оказаться для вас совершенно неподходящей. Вы можете также использовать маятник при поступлении на работу. Спросите у него, достаточно ли вам будет послать свое резюме или же вы должны сделать что-то еще, чтобы привлечь к себе внимание. И здесь советы маятника будут для вас неоценимы.
Вы можете также задать маятнику ряд вопросов после беседы с работодателем. Окажется ли эта должность достаточно перспективной? Насколько комфортно вы будете чувствовать себя в новом окружении? Вас действительно интересует данная работа?
Точно так же вы можете исследовать любую сферу своей жизни- Следует ли вам приглашать к себе этого человека?
Имеет ли смысл вступать в клуб? Должны ли вы провести отпуск дома?
В большинстве случаев маятник скажет вам то, что вы и так уже знали. Но порой его ответы могут не на шутку удивить вас.
Мартин, один мой хороший знакомый, только что закончил курс обучения в университете. У него не было твердой уверенности в том, чем он хочет заниматься в будущем. Пока что он планировал продолжить обучение в университете и защитить там диссертацию. Все это выглядело достаточно логично и обоснованно, поскольку других планов насчет своего будущего у него все равно не было. Но когда он спросил совета у своего маятника, тот ответил, что ему не следует продолжать обучение. Мартин был настолько удивлен таким ответом, что лишь спустя несколько дней смог задать маятнику другие вопросы.
За это время он успел многое передумать и потому знал, какие вопросы он хочет задать маятнику. В результате маятник предложил ему на год отправиться в путешествие. Поначалу это предложение показалось Мартину совершенно немыслимым, но затем он обнаружил, что с его квалификацией вполне можно устроиться переводчиком английского языка в Японии. Проведя год в этой стране, он вернулся домой и смог устроиться на хорошее место в корпорации, которая импортировала товары из Японии, а затем рассылала их по всей Северной Америке.
"Если бы еще пять лет назад вы сказали мне, что именно этим я и буду заниматься, — заметил Мартин, — то я бы рассмеялся над вашими словами. Но мой маятник знал это. Ведь я планировал остаться в университете лишь потому, что не знал, чем мне еще можно заняться".
В глубине души Мартин прекрасно знал, что его решение продолжить учебу было неверным, но он боялся себе в этом признаться, пока не услышал то же самое от своего маятника.
Еще один мой друг дважды поступал в колледж. но так и не закончил обучения. Еще до поступления он чувствовал, что сделал неправильный выбор, но всячески старался отогнать от себя эти мысли. В итоге он потерял огромное количество времени и денег. Если бы вначале он посоветовался со своим маятником, то сумел бы избежать подобной ошибки.
Нередко мы стремимся к чему-то не потому, что нам это нужно, а потому, что хотим сделать приятное своим близким. Но достижение подобных целей всегда обходится нам очень дорого (не говоря уже о возможности провала!). В результате мы теряем уважение к себе и начинаем ощущать собственную никчемность. Несомненно, мы имеем куда больше шансов достичь того, что нам действительно нужно. И так как маятник способен обеспечить нам доступ к нашему подсознанию, с его помощью мы можем узнать, действительно ли мы стремимся к достижению той или иной цели и готовы ли платить за это соответствующую цену.
Несколько лет назад мне довелось общаться с одним тренером по плаванию. Он рассказал мне, что практически всегда мог заранее предсказать, кто из его учеников добьется успеха. "У них было особое пристрастие, — объяснил мне тренер. Они были полны решимости выиграть и собирались сделать для этого все, что необходимо. Они оплатили свой успех".
Иными словами, они действительно стремились к своей цели и делали все, чтобы достичь ее.
К счастью, при помощи маятника мы можем определить для себя именно те цели, которые будут способствовать нашему развитию и продвижению вперед. Один мой знакомый дантист всю жизнь ненавидел свое занятие и хотел быть фотографом. Но поскольку у него уже были жена, дети и определенные денежные обязательства, он считал слишком рискованной смену профессии и провел почти сорок лет, занимаясь делом, которое ему совершенно не нравилось. Если бы он посоветовался с маятником, прежде чем идти учиться на дантиста, вся его жизнь могла бы сложиться совершенно иначе, И сам бы он чувствовал себя намного счастливее. Вместо этого ему пришлось каждый день трудиться с особой нагрузкой, поскольку он так и не смог полюбить свою работу. И не важно, что он хорошо зарабатывал, ведь для него работа была лишь тяжелой и
нудной обязанностью. Стань он в свое время фотографом, он мог бы трудиться столь же усердно, но тогда это казалось бы ему удовольствием, чем-то вроде игры, так как он был бы занят любимым делом.
Интеллектуальное развитие
Мы приходим в этот мир, чтобы многому научиться, и потому не должны ограничивать свое образование годами школы или университета. Наш мозг имеет поистине безграничный потенциал, и не стоит опасаться, что в какой-то момент мы заложим туда слишком много информации. Существует огромное количество возможностей учиться и развиваться. Без сомнения, чтение — один из наиболее доступных и эффективных способов обучения. Вы можете также записаться на курсы по любой интересующей вас теме.
Если вы не знаете, какие книги читать или на какие курсы идти, посоветуйтесь с маятником. Не исключено, что его ответы вас удивят или озадачат. Лично я прочел таким образом (по совету маятника) много книг, которые в ином случае мог бы проглядеть.
В книжных магазинах я, как правило, маятник не использую. Если я не уверен в том, какую книгу мне купить, или в том, покупать ли мне определенную книгу, я использую в качестве маятника все тело. Я закрываю глаза и мысленно спрашиваю, следует ли мне купить ту книгу, о которой я думаю. Если меня начнет тянуть к этой книге, я ее покупаю. Если же я не чувствую никакой реакции или меня отталкивает от нее, я ухожу из магазина без покупки.
Бывали случаи, когда мне хотелось купить две книги, но наличных денег хватало лишь на одну. Тогда я клал обе книги перед собой, закрывал глаза и спрашивал, какую из этих книг мне следует купить сегодня. И меня обычно тянуло к той книге, которая на данный момент была для меня наиболее полезна.
Это один из способов исследования, когда в качестве биолокационного инструмента выступает ваше тело. Этот способ будет полезен для вас в том случае, если вам необходимо принять какое-то решение, а у вас нет при себе маятника или же вы не желаете привлекать к себе внимание окружающих.
Физическое развитие
Несколько лет назад мой младший сын решил посещать гимнастический зал. Он подобрал несколько таких залов и еперь оказался в полной растерянности, поскольку не знал, какой именно стоит выбрать. Так как за его занятия должен был платить я, его не особенно беспокоила стоимость абонемента, и он уже склонялся к тому, чтобы выбрать самый дорогой. Тогда я предложил ему задать несколько вопросов маятнику.
Мы попросили маятник определить, посещение какого из этих залов скажется наиболее благоприятно на здоровье Филиппа. К нашему удивлению, таким залом оказался тот, который стоял в нашем списке вторым по дешевизне. Филипп взял туда абонемент на месяц, чтобы посмотреть, понравится ли ему там. Сегодня, несколько лет спустя, он все еще посещает этот гимнастический зал.
Вы можете задать маятнику самые разные вопросы на предмет вашего физического состояния. Я раньше любил совершать долгие прогулки пешком, пока мне не перевалило за 35. В этом возрасте у меня начались проблемы с коленями. Я посоветовался с маятником, и он предложил мне отказаться от ходьбы, заменив ее какими-нибудь другими упражнениями.
Если бы я в свое время не задал этих вопросов, я мог бы продолжить ходьбу, причинив себе тем самым непоправимый вред.
Вы можете спросить маятник, приносят ли вам пользу упражнения, которыми вы занимаетесь. Один мой друг был немало удивлен, когда узнал, что его ежедневные занятия гольфом не приносят ему, вопреки всем ожиданиям, особенной пользы. Согласно мнению маятника, его игру в гольф можно было назвать не столько спортом, сколько ленивой активностью. Взамен этого маятник предложил ему другие виды занятий. Мой друг последовал его совету, и сегодня он находится в гораздо лучшей форме, чем когда бы то ни было.
Эмоциональное развитие
Порой нам бывает трудно контролировать свои эмоции. Некоторым людям это удается лучше, но они платят большую цену за постоянное подавление собственных чувств и переживаний.
Разумеется, в нашей жизни случаются моменты, когда нам хочется выплеснуть свои эмоции. В других же случаях мы бы предпочли скрыть их от посторонних.
Вы можете обратиться к маятнику за помощью в определении нужной границы между искренностью и излишней сдержанностью.
Духовное развитие
Маятник может помочь вам и в духовном развитии. Сегодня многие люди мечутся в поисках веры. Вы можете задать своему маятнику вопросы о различных церквях, верованиях и религиях.
Вы представляете собой духовное существо. Духовность — это проявление творческого духа вашего внутреннего «я». Попробуйте провести следующий эксперимент. Возьмите в руки маятник и скажите следующие слова:
"Я — божественная любовь. Я — вселенская любовь. Я — духовное существо. Я существую".
Маятник должен отреагировать на это позитивными движениями. Если же он не реагирует или реагирует отрицательно, произносите эти слова помногу раз в день в качестве упражнения. Спустя несколько дней вновь произнесите их с маятником в руке. Продолжайте так до тех пор, пока не получите положительный отклик.
Самооценка
При помощи маятника вы можете исследовать свое подсознание. Следует помнить, однако, что в результате этого упражнения может проявиться многое из того, что вы до сих пор тщательно прятали в глубине своей души. И все же такое исследование необходимо, так как оно поможет вам правильно оценить себя и начать работать над теми сторонами вашей личности, которыми вы больше всего недовольны.
Все, что вам потребуется для начала, — это маятник и какое-нибудь спокойное место, где никто не сможет вам помешать. Сядьте поудобнее и громко произнесите следующие ниже утверждения. Произносите их не торопясь, делая паузу после каждого утверждения и наблюдая за тем, как будет реагировать ваш маятник. Он должен раскачиваться в положительном направлении, если ваше подсознание будет согласно с вашим утверждением. Он никак не отреагирует на ваши слова, если будет сомневаться в высказанном вами утверждении, и, наконец, начнет раскачиваться в отрицательном направлении, сли ваше подсознание вступит в противоречие с вашим утверждением.
Записывайте ваши ответы и регулярно выполняйте это упражнение. Это поможет вам в дальнейшем оценить свое развитие.
Вот эти утверждения:
Вы можете добавить к этому списку любые другие утверждения, которые покажутся вам необходимыми. Если вы женаты, можно сказать: "Я счастлив в браке". Разумеется, нет смысла говорить это, если вы одиноки. Выберите для себя утверждения, которые непосредственно связаны с тем, что происходит в вашей жизни. Старайтесь не думать об ответах, пока выполняете это упражнение. Записывайте их и переходите к следующему утверждению.
Когда вы дойдете до конца списка, обратите внимание на те утверждения, которые вызвали негативную реакцию маятника. Возможно, вы уже знаете, почему маятник отреагировал подобным образом. Так, если вы отличаетесь застенчивостью и робостью, вряд ли вас удивит отрицательная реакция маятника на ваше утверждение о том, что вы уверены в себе. Но может быть и иначе. Допустим, вы всегда считали, что счастливы, маятник же дал вам отрицательный ответ.
В этом случае вам следует задать маятнику целый ряд вопросов, чтобы понять, почему он так ответил. И когда вы будете знать причину, вы сможете предпринять конкретные действия, чтобы исправить ситуацию.
Старайтесь почаще оценивать себя подобным образом, Многие люди настолько погружены в суматоху повседневной жизни, что у них нет времени реально оценить себя и отметить свой прогресс, движение вперед по какому-либо направлению.
Эксперимент с утверждением
Вот еще один эксперимент, который поможет вам заглянуть в глубину своего сознания.
Сядьте поудобнее и произнесите вслух следующее утверждение:
"У меня все складывается удачно. Моя жизнь исполнена счастья, успеха и процветания".
Многим людям бывает трудно произнести эти фразы. Они вовсе не чувствуют того, что все у них складывается замечательно. И конечно же, они не чувствуют себя удачливыми, преуспевающими и тем более счастливыми. Подумайте о том, что означают эти слова. Ваше подсознание всегда охотно воспринимает все, что вы ему внушаете, и затем начинает работать над этим. Когда вы произносите: "У меня все складывается удачно", — ваше подсознание не будет спорить с этим утверждением. Ваше сознание может быть не согласно с вашими словами, но подсознание охотно примет их. Затем оно начнет работать над ними, понемногу претворяя их в жизнь. Поэтому, когда вы произносите: "У меня все складывается удачно", — это утверждение глубоко проникает в ваше подсознание, а затем (постепенно, не сразу) становится реальностью вашей жизни.
То же самое относится и к следующей фразе:
"Моя жизнь исполнена счастья, успеха и процветания". Разные люди вкладывают в эти слова разный смысл. Если вы выполняете работу, которая вам по душе, и ставите перед собой вдохновляющие вас цели, вы с полным правом можете сказать о себе, что вы "счастливый, преуспевающий и удачливый человек". Но вряд ли бы вы решились произнести эти слова, будь вы мультимиллионером, у которого, как правило, нет ни настоящих друзей, ни интересных занятий, ни цели в жизни. Вновь произнесите это же утверждение:
"У меня все складывается удачно. Моя жизнь исполнена счастья, успеха и процветания".
Произнесите это с особым чувством и представьте, как утверждение проникает в ваше подсознание, находя там самый искренний отклик.
Наконец, возьмите маятник и произнесите это утверждение десять раз. При этом каждый раз выделяйте в нем разные слова.
В то время как вы будете делать это, следите за маятником, В идеале он должен реагировать на ваше утверждение положительно- Постарайтесь ощутить внутри себя чувство уверенности в том, что у вас действительно все складывается хорошо и сами вы — по-настоящему счастливый, преуспевающий и удачливый человек.
Как изменить некоторые привычки
Вряд ли будет преувеличением сказать, что у каждого из нас есть те или иные вредные привычки. Вновь и вновь (особенно часто это происходит под Новый год) мы даем себе слово избавиться от них. Случалось ли вам уже произносить: "Я собираюсь сбросить лишние 15 кг веса"? Иногда эти желания так и не выходят за рамки наших фантазий, но порой мы действительно стараемся бросить курить или освободиться от лишнего веса. К сожалению, нам это не так уж часто удается.
Причина наших неудач заключается в том, что мы стараемся искоренить эти привычки, используя одну лишь силу воли. А это не всегда срабатывает.
К счастью, можно использовать маятник, чтобы определить глубоко скрытые в нашем подсознании чувства и эмоции, а затем «перепрограммировать» свое подсознание с целью заменить старые образцы поведения на новые, более соответствующие нашим желаниям.
Возьмем в качестве примера проблему лишнего веса.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Маятник и самосовершенствование

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 22:48

Как сбросить лишний вес
За годы работы гипнотерапевтом я помог очень многим людям избавиться от лишнего веса. Я создал программу, при помощи которой можно постоянно контролировать свой вес. Теперь эта программа успешно применяется во многих странах мира. Следовательно, в данном вопросе я опираюсь на свой более чем 25-летний опыт работы.
Во время приемов я нередко прошу пациентов поработать с маятником. После того как они научатся пользоваться им и определят, какие движения соответствуют тому или иному утверждению, я предлагаю им произнести следующие фразы и понаблюдать за реакцией маятника.
Я вешу… килограммов. Называется точный вес человека на данный момент. Маятник должен отреагировать на это утверждение положительно.
Я буду чувствовать себя гораздо счастливее, когда сброшу лишний вес. Пациент ожидает положительной реакции маятника на это утверждение. Если же она окажется отрицательной, следует задать маятнику ряд дополнительных вопросов, чтобы прояснить ситуацию.
Через три месяца я буду весить… килограммов. Положительный ответ будет означать, что ваше подсознание позволит вам сбросить указанный вес за эти три месяца. Отрицательный ответ бывает в данном случае гораздо чаще, чем положительный. Я хочу весить… килограммов, так как… (Я буду выглядеть привлекательнее, буду чувствовать себя лучше, улучшу свое здоровье, у меня не будет проблем при покупке одежды и т. д.) Понаблюдайте за тем, какой будет реакция вашего маятника на все те причины, по которым вы желаете сбросить свой вес. Поможешь ли ты мне достичь моей цели? Моя цель — весить… килограммов через три месяца. Если вы получите положительный отклик маятника, можете расспросить его, какие упражнения вам следует выполнять, какую пищу есть, а от какой отказаться и т. д. Каждый день берите ваш маятник в руку и произносите: "Через три месяца я буду весить… килограммов"., И каждый раз ваш маятник должен реагировать положительно на ваше утверждение.
Вы с легкостью избавитесь от лишнего веса, если заставите свое подсознание работать на вас, вместо того чтобы сражаться с ним за каждый потерянный грамм.
Если же маятник отказался помочь вам, необходимо выяснить, почему он так поступил. Обычно у людей бывают самые разные причины для того, чтобы сохранять избыточный вес. Некоторые из них невозможно вычислить логическим путем, но все они глубоко засели в вашем подсознании и теперь работают против вас.
Несколько лет назад я познакомился с женщиной, которую когда-то оскорбил ее возлюбленный. Подсознание решило оградить ее от подобных потрясений, и женщина постепенно набрала лишний вес, который сделал ее малопривлекательной для мужчин. Этот вес оказался своего рода защитой. Сделано это было совершенно бессознательно. На уровне сознания она желала познакомиться с хорошим человеком и выйти за него замуж, но ее подсознание активно сопротивлялось этой цели.
После того как она выяснила причину своего избыточного веса, а также мотивировала (посредством маятника), почему она снова хочет стать стройной, ее вес постепенно начал приходить в норму.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Маятник и самосовершенствование

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 22:48

Повысьте свой доход
Некоторые люди с презрением рассуждают о деньгах, и истоки этого обычно следует искать в детстве. Если вы желаете жить комфортно, без денег вам не обойтись. В самих деньгах нет ничего плохого, просто многие относятся к ним неправильно. Они позволяют деньгам управлять собой, тогда как на самом деле деньги должны служить им.
Если вы недовольны своим финансовым положением, произнесите следующие утверждения, держа в руке маятник, и посмотрите, как он отреагирует на них.
Мне нравится иметь много денег.
Я хочу быть богатым.
У меня хороший, стабильный доход.
У меня столько денег, сколько мне нужно.
У меня есть все, что мне нужно.
Мой доход составляет… (называете точную цифру вашего дохода на момент проведения этого эксперимента).
Я бы хотел, чтобы мой доход составлял… (будьте смелее, увеличьте цифру ваших текущих доходов по меньшей мере в два раза. Если маятник ответит отрицательно, уменьшите предполагаемый доход на десять процентов. Уменьшайте его до тех пор, пока маятник не отреагирует положительно).
Я готов сделать все необходимое, чтобы заработать такую сумму денег (ту сумму, на которую ваш маятник отреагировал положительно).
Деньги — это мой друг.
Мне нравится тратить деньги.
Я без труда получаю все, что мне необходимо.
Результаты этого эксперимента могут оказаться для вас ошеломляющими. Не исключено, что вы узнаете много нового о своем отношении к деньгам. Как вы уже должны были понять, лишь от вас зависит заменить негативное восприятие денег на позитивное.
Мой друг Ирвин — частный предприниматель. В течение многих лет он зарабатывал каждый год в среднем приблизительно одну и ту же сумму денег. В один год его доход мог увеличиться на несколько тысяч, а на следующий год, наоборот, слегка понижался. Иногда ему кажется, жаловался мне Ирвин, будто существует какой-то барьер, который мешает ему расти в финансовом отношении.
Когда мы начали расспрашивать об этом маятник, выяснилось, что у отца Ирвина всю жизнь была спокойная, безопасная профессия с гарантированным заработком, и он был против того, чтобы Ирвин занимался таким рискованным (с его точки зрения) делом. Отец Ирвина был очень консервативен во всем, что касалось денег, и Ирвин подсознательно воспринял его точку зрения. И потому, хотя он и занимался делом, которое могло приносить очень большие доходы, Ирвин подсознательно был настроен на получение весьма умеренного заработка.
Чистый доход Ирвина составлял примерно сорок тысяч долларов в год, он же хотел получать сто тысяч (никто из членов его семьи не имел таких доходов). Тогда Ирвин взял свой маятник и произнес: "Я чувствую себя превосходно, зарабатывая сто тысяч долларов в год". Реакция маятника на это утверждение оказалась отрицательной. Разумеется, в этом не было ничего удивительного, учитывая предшествующую финансовую историю Ирвина. Тогда я предложил ему следующее:
1. Как можно чаще повторять: "Я чувствую себя превосходно, зарабатывая сто тысяч долларов в год". Иными словами, он должен был использовать эту фразу в качестве утверждения.
2. Хотя бы один раз в день произносить эти слова вслух, с маятником в руке.
Результат оказался очень интересным. Первые шесть дней маятник давал отрицательный ответ, а затем стал показывать, что он не хочет отвечать. На десятый день маятник склонился к положительному ответу. С этого момента мне стало ясно, что теперь финансовые дела Ирвина пойдут в гору.
Как только подсознание Ирвина приняло тот факт, что он в состоянии обеспечить себе шестизначный доход, оно сразу же начало работать над этим. В результате ряда удачных сделок деньги потекли к Ирвину рекой. И всего лишь спустя год Ирвин мог похвастаться доходом в сто двадцать тысяч долларов.
Азартные игры, курение и другие вредные привычки
Используя тот же метод, вы легко можете избавиться от тех привычек и пристрастий, которые только отравляют вам жизнь. Игра на деньги и курение — едва ли не самые распространенные среди них. Используйте маятник, чтобы определить свое подлинное (заложенное в подсознании) отношение к этой проблеме. Вообразите себя в ближайшем будущем — каким вы станете, когда освободитесь от гнетущих вас привычек. Спросите маятник, поможет ли он вам решить эту проблему. Спрашивайте его до тех пор, пока он не согласится помочь вам. Чаще повторяйте утверждения следующего типа: "Я свободен от пристрастия к никотину. Я не курю". Повторяйте это по многу раз и хотя бы один раз в день произносите эти слова с маятником в руке. Вы обнаружите, что после того, как ваше подсознание согласится с вашим решением, процесс избавления от вредных привычек пойдет автоматически и вы без труда достигнете поставленной перед собой цели.
МАЯТНИК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
РИЧАРД ВЕБСТЕР


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4