Маятник и магический ритуал

Модераторы: Селена, Мегана

Маятник и магический ритуал

Сообщение Аида » 14 янв 2017, 22:46

Маятник — это магический инструмент, который можно использовать где угодно и когда угодно. Поскольку возможности маятника в качестве магического инструмента практически безграничны, многие используют его в своих ритуалах, особенно если они практикуют белую магию. Эти люди идут к осуществлению своих целей через поклонение тому божеству, которое они призывают во время своих ритуалов. Это позволяет им приобщиться к магическим силам, наделяющим их энергией и могуществом. И они получают то, о чем просят свое божество.
Ритуал, как правило, состоит из ряда последовательных действий, или обрядов, которые выполняются по заранее установленной схеме. Он может состоять из простого произнесения магических слов или формул, но может представлять собой длинный процесс продолжительностью в час и более. Если ритуал выполнен правильно, задуманное вами обязательно воплотится в реальность. Именно поэтому при проведении ритуала необходимо быть собранным и внимательным, не допускать различного рода небрежностей и оговорок.
С незапамятных времен люди совершали различные ритуалы для достижения своих целей. Типичным примером здесь могут служить обряды, с помощью которых вызывали дождь или просили о хорошем урожае. Церемониальная магия неотделима от подобных ритуалов.
Гадание — это одна из форм магии, которая позволяет нам на время заглянуть в будущее. Она доступна любому человеку, при условии, конечно, что он будет над этим работать. Каждый раз, когда вы пытаетесь приоткрыть завесу будущего, вы развиваете свою интуицию. Важнейшая часть этого процесса — научиться доверять первому впечатлению.
Ниже в качестве примера я приведу очень простой и доступный каждому ритуал. Я знаю немало людей, которые добились с его помощью большого успеха. Если у вас уже есть некоторый опыт в проведении магических ритуалов, вы можете внести в него ряд дополнений, таких, как церемония открытия и закрытия, а также обряды призывания и изгнания при помощи пентаграммы. Вы можете сделать его частью более обширного ритуала.
Но как бы вы ни поступили, старайтесь без особой надобности не усложнять свой ритуал. Хотя многие маги считают, что только традиционные, состоящие из многочисленных обрядов и формул ритуалы позволяют приводить в действие магические силы, на самом деле это не всегда так. Если вы совершаете ритуал, имея в виду лишь благие цели, вы вполне способны добиться своего куда более простым и не столь обременительным способом.
Что необходимо для совершения ритуала
Для совершения ритуала вам потребуется какое-либо уединенное место. Это может быть комната в вашем доме, важно лишь, чтобы никто не смог прервать вас до окончания ритуала. Комнату необходимо привести в полный порядок. По крайней мере, не забудьте пропылесосить или вымести ее, прежде чем приступить к совершению ритуала.
В первую очередь нужно будет соорудить в комнате магический алтарь. Для этой цели вполне может подойти небольшой столик или иной предмет с прочной и ровной поверхностью. Установите алтарь таким образом, чтобы во время работы с ним смотреть на восток. На востоке каждое утро встает солнце, и потому белые маги поворачиваются к нему лицом во время совершения ритуалов. Свой алтарь вы можете накрыть белой тканью, и пусть эта ткань отныне служит вам только в качестве алтарного покрывала. Лучше использовать для этой цели шелк, но может подойти любая ткань белого цвета. Если вы желаете, то можете украсить покрывало любой понравившейся вам вышивкой.
Для проведения ритуала вам также потребуется магический круг. Диаметр его должен быть около 2 м. Алтарь следует поместить внутрь этого круга. Очень важно, чтобы до завершения ритуала вы не выходили за пределы круга, поскольку вся магическая сила будет сосредоточена внутри него. Создать этот круг можно самыми разными способами. Так, если пол в вашей квартире покрыт линолеумом, вы можете начертить круг белым мелом. После завершения ритуала вы сотрете его с пола. Можно сделать импровизированный круг с помощью нити, шнура, тесьмы. Не важно, к какому способу вы прибегнете, лишь бы ваш круг был белого цвета. Многие люди считают, что постоянное изображение круга — занятие весьма утомительное. Из этой ситуации есть хороший выход: начертите круг на большом куске пленки. Когда это необходимо, вы будете класть его на пол, а затем сворачивать и убирать. А одни мои друзья используют в качестве магического круга большой ковер круглой формы.
Приготовьте две белые свечи. Вы должны установить их по двум сторонам алтаря. Совсем не обязательно брать для каждого ритуала новые свечи. Следите лишь за тем, чтобы их хватало до завершения ритуала. Еще вам потребуется ладан. Во-первых, он весьма эффективно очищает помещение. Во-вторых, он помогает создать вибрации, усиливающие действие магии. Считается также, что ладан доносит молитвы верующих прямо к Богу. Подойдут для этой цели и другие благовония. Я лично предпочитаю не пользоваться ароматическими палочками, но вы можете попробовать их, особенно если у вас мало времени или нет курильницы. Подберите себе те благовония, запах которых вам особенно приятен.
И наконец, вам понадобится маятник. Положите его в центр алтаря.
Приготовления
Перед началом ритуала примите ванну или душ. Сосредоточьтесь на вопросах, которые вы хотите задать. Если таких вопросов много, запишите их на листке бумаги.
Ритуал
Первой частью ритуала будет его открытие. Встаньте за пределами круга и попросите мира и защиты. Обращайтесь при этом к любому божеству, к которому только пожелаете. Если вы воспитаны в иудейско-христианских традициях, то вам имеет смысл обратиться к своему ангелу-хранителю или архангелам. Вы также можете призывать Гора, Аполлона, Артура, Гайю, Фриггу, Минерву или любое другое божество — по вашему желанию.
В процессе открытия ритуала вы можете сказать примерно следующее;
"Я испрашиваю мира, любви и защиты. Когда я войду в круг, я буду нуждаться в вашей помощи и поддержке. Только так я смогу достичь благих целей. Я прошу Рафаила, Михаила, Гавриила и Уриеля о помощи, наставлении и защите. Пожалуйста, защитите меня и окружите энергией и божественной любовью. Спасибо вам".
После этого войдите в круг и встаньте лицом к алтарю. Помедлите минуту или две. Представьте, что вы окружены защитным магическим кругом. Почувствуйте исходящую от него особую энергию.
Зажгите левую свечу, затем правую. Возьмите курильницу и, высоко держа ее в руке, обойдите изнутри весь круг, двигаясь по часовой стрелке. Трижды обойдя таким образом круг, снова встаньте лицом к алтарю. Поставьте курильницу обратно на алтарь.
Возьмите маятник и положите его в левую ладонь. Накройте левую ладонь правой и поднимите обе руки на высоту плеч. Обратитесь к божеству со следующими словами:
"Я прошу тебя благословить мой маятник. Я молю о том, чтобы ты позволил ему честно и верно ответить на все мои вопросы. Пожалуйста, защити мой маятник и наполни его энергией любви".
Подождите 30 секунд, а затем скажите: "Спасибо",
Пришла пора использовать маятник, чтобы получить ответы на ваши вопросы. Начните с тех, которые для вас менее значимы. В том случае, если у вас достаточно много вопросов, записывайте ответы, которые вам будет давать маятник.
После того как закончите задавать свои вопросы, положите маятник обратно на алтарь.
Пришла пора поблагодарить четырех архангелов за их помощь и поддержку. Перед тем как произнести слова благодарности, постарайтесь мысленно представить их. Очень важно провести эту часть ритуала медленно и вдумчиво.
Протяните ваши руки в направлении востока и произнесите:
"Благодарю тебя, Рафаил, за защиту и поддержку. Благодарю за то, что ты позволил мне совершить этот обряд гадания, и за те ответы, что я получил".
Повернитесь теперь лицом на юг, протяните руки и произнесите:
"Благодарю тебя, Михаил, за защиту и поддержку. Благодарю за то, что ты позволил мне совершить этот обряд гадания, и за те ответы, которые я получил".
Повернитесь на запад, протяните руки и произнесите:
"Благодарю тебя, Гавриил, за защиту и поддержку. Благодарю за то, что ты позволил мне совершить этот обряд гадания, и за те ответы, которые я получил".
Повернитесь на север, протяните руки и произнесите:
"Благодарю тебя, Уриель, за защиту и поддержку. Благодарю за то, что ты позволил мне совершить этот обряд гадания, и за те ответы, которые я получил".
Вновь повернувшись лицом к востоку, загасите свечи и курильницу. Задержитесь перед алтарем еще на 2–3 минуты, продолжая мысленно благодарить тех, кто помог вам совершить этот обряд. Перед тем как покинуть защитный магический круг, постарайтесь снова настроиться на обычную повседневную жизнь.
Подобный ритуал способствует открытию ваших духовных центров. Именно поэтому многим людям бывает не так-то легко вернуться по завершении ритуала к своей обычной жизни. У меня вошло в привычку несколько раз хлопать над головой в ладони сразу после выхода из магического круга. Возможно, этот способ возвращения к привычной действительности подойдет и вам. Или же испробуйте что-нибудь еще: пощелкайте пальцами, попрыгайте на месте, посвистите или как следует потянитесь. Все это позволит вам высвободить ту энергию, которая перетекла в вас во время совершения ритуала.
Этот несложный ритуал способствует развитию вашего магического восприятия. Действуя обдуманно и с полной серьезностью, вы обретете колоссальную силу, которая поможет вам претворить в жизнь ваши благие намерения. Ритуал наполнит и маятник невероятной по силе энергией. Вы будете чувствовать ее в маятнике даже по прошествии часов, а то и дней после проведения ритуала.
Такой маятник уже нельзя будет использовать в каких бы то ни было легкомысленных целях. Вы можете иметь специальный маятник, который будете использовать лишь при совершении ритуала.
И еще на одном моменте я хотел бы остановиться. Когда вы обращаетесь к ритуалу для достижения определенного духовного состояния, существует риск, что вы все больше и больше будете ставить во главу угла сам ритуал. И в конце концов вы можете поверить, что именно ритуал творит для вас магию, а не вы с его помощью.
Один мой друг всегда использует во время медитации одну и ту же музыку. Сейчас он убежден в том, что он не смог бы медитировать под какую-либо иную музыку, так как, по его мнению, именно эта мелодия вводит его в медитативное состояние. Музыка превратилась для него в костыль, на который он теперь все время опирается.
Старайтесь не допустить, чтобы нечто подобное произошло и с вами. Если почувствуете, что ваши действия становятся автоматическими, меняйте форму ритуала. Нет никакой необходимости пользоваться раз и навсегда установленными словами и формулами. Экспериментируйте. Прислушивайтесь к голосу сердца. И помните: наилучших результатов вы добьетесь лишь в том случае, если будете совершать ритуал с открытой душой и ясным, незамутненным сознанием. И конечно, ваши ритуалы не должны превращаться в безжизненные, формальные процедуры, которые вы будете выполнять также автоматически и бездумно.
МАЯТНИК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
РИЧАРД ВЕБСТЕР


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2