Про другие города и страны. Каким бывает Новый Год

Про другие города и страны. Каким бывает Новый Год

Сообщение Arina » 18 ноя 2016, 16:24

Что принято дарить на Новый год и Рождество в разных странах

Германия. Немцы любят подарки одновременно и практичные, и в чем-то даже романтичные – книги и путешествия. Такие дары помогают открывать новые яркие грани мира, получать незабываемые положительные впечатления. Ваш «рецепт» новогоднего подарка по-немецки – подарочные издания сказок, романов, поэтических сборников или, если позволяет бюджет, праздничный уикенд в Европе: Париже, Риме, Брюсселе, Праге, Вене.

Австрия. Национальная рождественская и новогодняя традиция жителей этой страны – посещать в праздничные каникулы оперу. Приглашения в знаменитую на весь мир Венскую оперу считаются лучшим подарком и знаком особого уважения к одаряемому. Также австрийцы любят дарить домочадцам дизайнерскую одежду, обувь, сумки – вещи дорогие и отменного качества. Не считается зазорным оставить под магнитом на холодильнике список желаемых вещей с указанием марки, размера, цвета и даже адреса магазина.

Великобритания. Жители Туманного Альбиона славятся своей экономностью, бережливостью. Даже на Рождество и Новый год они предпочитают дарить и получать недорогие сувениры и знаки внимания: хороший сортовой чай и фарфоровые чайные пары, свечи, брелоки для ключей, кружки для пива, наборы сладостей. Несколько небольших подарков, как ни странно, британца обрадуют куда больше, нежели один, но ценный.

Франция. Французы, как и англичане, ценят подарки неразорительные, но при этом еще и непрактичные: открытки, календари, фигурки и статуэтки для украшения дома, мягкие игрушки. Забавно, но в сердце косметической и парфюмерной индустрии Европы дарить косметику и духи принято только внутри семьи, все иное считается нарушением негласного праздничного этикета.

США. Американцы, как и мы, россияне, любят в подарках щедрый размах и роскошь. Чаще всего под рождественской елью или у камина ждут своего часа элитный парфюм, дизайнерские сумки, одежда, белье, платки, дорогие сигары и вина. Также популярны подарочные сертификаты. Обратите внимание: подарки принято дарить с чеком, чтобы получатель мог вернуть их в магазин, если что-то не понравилось.

Италия. Все, что можно считать частью итальянского образа жизни «дольче вита» (в буквальном переводе – «сладкая жизнь»), считается в этой стране идеальным подарком на Рождество и Новый год. Хотите праздничное настроение по-итальянски? Внесите в список подарков для близких дорогие вина, красное нижнее белье, кашемировые кашне, шелковые галстуки и разнообразные сладости.

Япония. Мышление японцев, предпочитающих хранить верность вековым обычаям, национальной культуре и строгому порядку, накладывает отпечаток на то, что принято дарить в Стране восходящего солнца. Жителям Японии милее всех дизайнерских изысков традиционные подарочные наборы: продуктовые (с консервами) и косметические (чаще всего с мылом). Впрочем, молодежь идет в ногу со временем и предпочитает дарить и получать в ответ разнообразные умные новинки цифровой техники.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5